Главная Новости Общество события Дождь и солнце: синоптики сделали прогноз на 7 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Дождь и солнце: синоптики сделали прогноз на 7 декабря

В Украине 7 декабря осадков не будет, только на западе ожидаются небольшие дожди

7 декабря 2020, 06:40
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что прошла  неделя зимы,  существенных  осадков в Украине не намечается. Как сообщают в Укргидрометцентре,  только на  западе страны обещают небольшой дождь.

Дождь и солнце: синоптики сделали прогноз на 7 декабря

ФОТО: Из открытых источников

Температура  плюсовая, местами сухая теплая погода будет  держаться  до самой ночи. Ветер, по прогнозам синоптиков, будет юго-западный, со скоростью 5-10 м/с. А в Карпатах местами ожидаются порывы до 15-20 м/с.

Ранее в Украине заснежило. Больше всего осадков выпало в Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Ровенской и Хмельницкой областях. Непогода добавила работы спасателям и коммунальщикам, ведь дороги буквально заметало, а автомобили застревали на сложных участках.

 Напомним, "Комментарии" писали, что  синоптики рассказали о погодных условиях в первую зимнюю неделю на всей территории Украины.  Так, с понедельника по четверг по всей стране ожидается небольшой мороз до -7 градусов и осадки в виде снега повсеместно кроме южных и северных областей. Во второй половине недели случится потепление: третьего декабря, в четверг, температура будет колебаться в рамках от  -1 градуса мороза до +6 градусов тепла. Повсеместно, кроме западных областей, обещают снег с дождем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости