Главная Новости Общество события Dolce & Gabbana откажется от натурального меха
commentss НОВОСТИ Все новости

Dolce & Gabbana откажется от натурального меха

Бренд Dolce & Gabbana сделал официальное заявление

31 января 2022, 23:15
Поделитесь публикацией:

Представители всемирно-известного итальянского бренда Dolce & Gabbana приняли решение отказаться использовать натуральный мех при создании новых коллекций одежды. Об этом заявили представители дома моды в Италии, разместив свое обращение на страницах журнала Vogue Italia.

 Dolce & Gabbana откажется от натурального меха

Бренд уже сделал официальное заявление (фото из открытых источников)

По словам директора по коммуникациям и маркетингу Dolce & Gabbana Феделе Усаи, которого цитирует это медиа, владельцы популярного бренда стремятся к такому близкому будущему, в котором использовать мех животных будет невозможно. Поэтому они ответственно заявляют, что уже сейчас представители модного дома планируют производить свою одежду и сопутствующие аксессуары из экомеха. На производстве будут сохранены рабочие места для сотрудников, ранее работавших над созданием меховых изделий.

Как убежден директор по коммуникациям и маркетингу Dolce & Gabbana, мировая индустрия моды пропагандирует важные и социально ответственные вещи, которые нужно распространять и поощрить. Поэтому наш бренд будет внедрять экологически чистые процессы в производство с использованием инновационных материалов в модных коллекциях. Также они ставят цель – сохранить рабочие места для работников и использовать в новом направлении их профессионализм.

Представители известного бренда не первые, решившие отказаться от того, чтобы использовать в одежде натуральный мех. Предварительно такие заявления приняли дома моды Versace, Prada, Giorgio Armani, бренды Ralph Lauren, Michael Kors и Burberry.  

Напомним, что "Комментарии" о том, что дочь Моники Белуччи стала лицом нового аромата Dolce & Gabbana.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости