Главная Новости Общество события В Россию привезли на продажу колбасные изделия, изготовленные на оккупированных украинских территориях
commentss НОВОСТИ Все новости

В Россию привезли на продажу колбасные изделия, изготовленные на оккупированных украинских территориях

В Россию экспортируют колбасные изделия из оккупированного Донбасса

11 января 2022, 17:29
Поделитесь публикацией:

На временно оккупированных украинских территориях заработало производство мясных изделий. Мясные изделия экспортируют для продажи россиянам. Об этом пишет российское издание "Дождь".

В Россию привезли на продажу колбасные изделия, изготовленные на оккупированных украинских территориях

В Россию привезли колбасы из "ДНР", фото из открытых источников

Известно, что из самопровозглашенной так называемой "Донецкой народной республики" в Россию экспортировали первую партию колбасы, которую изготовило ООО "Енакиевский мясокомбинат". В Ростовскую область на днях привезли на продажу в торговые сети 1,5 тонны сыровяленых колбасных изделий.

Согласно указу президента России Владимира Путина "О предоставлении гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", товары из псевдореспублик не облагаются экспортными или импортными пошлинами и могут продаваться на уровне с изготовленными в России.

Напомним, что представители Российского союза промышленников и предпринимателей разработали план развития рынка сельскохозяйственных и пищевых технологий. В план включено производство альтернативных продуктов питания из белков насекомых и растений.

Как сообщал портал "Комментарии", в Кремле заявляли о готовности обсудить деэскалацию на Донбассе. О намерении российских властей заявил спикер президента России Дмитрий Песков. Условие для мира на Донбассе остается тем же — в Вашингтоне должны ответить на предложения по гарантиям безопасности.

Также мы писали, что в сообщении Государственного департамента отмечается, что Соединенные Штаты одобрительно воспринимают информацию от ОБСЕ по поводу решимости украинской стороны и других участников ТКГ "полностью соблюдать меры по усилению соглашения о прекращении огня от 22 июля 2020 года".






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Буба

11 января 2022, 19:25

А Енакиевский мясокомбинат делает зельц?


Новости