Главная Новости Общество события Для пассажиров могут ввести новые штрафы: сколько будут платить нарушители
commentss НОВОСТИ Все новости

Для пассажиров могут ввести новые штрафы: сколько будут платить нарушители

За проезд без медицинских документов планируют штрафовать украинцев

19 октября 2021, 09:35
Поделитесь публикацией:

Новые штрафы в сумме 17 000 гривен могут ввести за нарушение правил проезда между регионами на любом виде общественного транспорта. Об этом сообщает РБК-Украина.

Для пассажиров могут ввести новые штрафы: сколько будут платить нарушители

Украинцев могут штрафовать за нарушение правил проезда, фото из открытых источников

Введение штрафов обсуждают в Министерстве инфраструктуры. Известно, что за проезд без сертификата о вакцинации или справки об отрицательном результате ПЦР-теста будут штрафовать не только водителей или машинистов, проводников на железнодорожном транспорте. Штрафовать хотят перевозчиков и пассажиров.

Напомним, что речь идет о новых правилах перевозки людей между областями Украины, которые вступают в силу с 21 октября. Перевозчики же требуют наказывать пассажиров, а не их работников. Вопрос будет обсуждаться в Министерстве, где и вынесут окончательное решение.

Также сообщается, что в Украине за соблюдением карантина будут следить 900 мобильных бригад, которые будут состоять из полицейских и работников Госпродпотребслужбы. Мобильные бригады смогут составлять админпротоколы на тех, кто нарушает нормы карантина.

По состоянию на 19 октября зафиксировано 15 579 новых случаев заболевания COVID-19, среди них — заразились 1309 детей и 282 медики.

Как сообщал портал "Комментарии", новые правила для областей, находящихся в "желтой", "оранжевой" и "красной" зонах карантина, заработают с середины месяца, с 21 октября. Речь идет о перевозке автомобильным транспортом и железнодорожным пассажиров между областями. Новым правилам отнесли наличие документов о вакцинации. Сертификаты должны иметь работники экипажа, то есть проводники, машинисты, водители и кондукторы автобусов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Володимир

19 октября 2021, 11:40

А 900 "мобільних бригад" Будуть мати сертифікати або тести? Хто їх буде перевіряти і штрафувати?


Новости