Главная Новости Общество события Чудо-стенка, которая убивает COVID, может освободить человечество от масок
commentss НОВОСТИ Все новости

Чудо-стенка, которая убивает COVID, может освободить человечество от масок

Невидимая стена защищает людей ультрафиолетовым светом

28 января 2022, 11:40
Поделитесь публикацией:

Стенка, которая не дает распространяться коронавирусу может стать настоящим прорывом. Она невидима и защищает людей ультрафиолетовым светом, говорят изобретатели. Это может стать тем долгожданным моментом, который ждало все человечество, ведь удастся наконец-то снять защитные маски в помещениях. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает издание "DW".

Чудо-стенка, которая убивает COVID, может освободить человечество от масок

Стена против вирусов. Фото: DW

Разработчики невидимой стенки считают, что она может существенно усилить борьбу с пандемией, а еще снять ряд карантинных ограничений, которые существуют по всему миру. 

Директор компании-разработчика Райнер Прогазка говорит, что главная цель, которую хотят достичь изобретатели – поделить большие территории на меньшие пространства, чтобы людям не приходилось носить маски. Стена должна функционировать даже, если кто-то недалеко кашляет или чихает. Лучи ультрафиолета способны уничтожить 99% микроорганизм, уверяют исследователи.

Самое главное достижение разработки в том, что люди могут свободно передвигаться помещением. Представитель Тропического института в Мюнхене Андреас Визер говорит, что устройство автоматически выключает систему, когда находится вблизи световой волны. Как только человек проходить сквозь стену, устройство выключается, а, когда человек выходит с другой стороны, то сразу же включается снова. Пока что это только лишь прототип и пока нет гарантий, что вскоре устройство появится в свободном доступе на рынке.

Читайте также на портале "Комментарии" – несмотря на рост количества заражений новым штаммом "Омикрон" Дания решила с 1 февраля полностью отказаться от карантинных ограничений, которые усиливает Европа.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Morrison

28 января 2022, 14:55

ваще уже йобнулись... какая, бляць, стенка? я и так два года без маски хожу, непривитый /о, ужас!!!!!!/ и что?


Новости