Главная Новости Общество события Что будет с долларом в 2021 году: эксперт дал точный прогноз
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет с долларом в 2021 году: эксперт дал точный прогноз

Денежная накачка должна сделать свое дело

22 января 2021, 17:14
Поделитесь публикацией:

Появился точный прогноз экспертов насчет курса доллара США в 2021 году, скорее всего, курс американской валюты будет  снижаться в отношении большинства других валют. Такое мнение высказал руководитель информационно-аналитического центра "Альпари" Александр Разуваев, передает издание "Курс Украины".

Что будет с долларом в 2021 году: эксперт дал точный прогноз

Доллар. Фото: kapital.kz

По мнению эксперта, доллар будет падать из-за денежной накачки со стороны власти США в отношении валюты.

Аналитик считает, что курс доллара в 2021 году ослабнет, однако он все равно останется единственной мировой резервной валютой.

Разуваев подчеркнул, что ни о каком глобальном крахе доллара не может быть и речи, так как мировая торговля и глобальный рынок капитала полностью построены на обороте доллара.

Стоит отметить, что вес валюты США в подобных операциях постепенно снижается. 

Эксперт сказал, что если все будет получаться, то у мировой экономики будет расти аппетит к риску, что приведет к тому, что глобальные игроки начнут закупать облигации, акции и валюту стран, которые развиваются.

Разуваев заявил, что Америка компенсирует дефицит торгового баланса именно за счет притока капитала в США. Если ситуация поменяется кардинально – это приведет к ослаблению курса американской валюты.

В ноябре 2020 года статистикой США был зафиксирован второй по размеру месячный приток капитала за всю историю, который составил 149, 2 миллиарда долларов.

Американские акции активно скупают иностранные игроки, в ноябре их купили на сумму 61,9 миллиардов долларов, а за последние полгода на сумму 200 миллиардов.

Ранее "Комментарии" сообщали, что американский изобретатель Илон Маск объявил конкурс на 100 миллионов долларов за эффективную технологию улавливания углекислого газа.

Также читайте историю одной банкноты, которую продадут более чем за 57 тысяч долларов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости