Главная Новости Общество события Могут ли в Украине ввести комендантский час - Разумков
commentss НОВОСТИ Все новости

Могут ли в Украине ввести комендантский час - Разумков

Введение комендантского часа - достаточно сложный процесс

5 апреля 2021, 08:45
Поделитесь публикацией:

Все больше областей Украины попадает в "красную зону". Однако может ли власть прибегнуть к жестким радикальным мерам и ввести комендантский час? Такую возможность прокомментировал Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков эфире телеканала "Украина 24".

Могут ли в Украине ввести комендантский час - Разумков

Комендантский час: могут ли ввести ограничения в Украине - Разумков. Фото: unian.net

Политик заявил, что не хотел бы, чтобы в Украине вводили комендантский час. По словам Разумкова, введение такого мероприятия — "ситуация достаточно сложная".

Председатель ВРУ объясняет, что применение комендантского часа возможно только во время чрезвычайного положения в стране. А для этого сначала необходимо, чтобы президент издал соответствующий указ, который потом переходит в Верховную Раду Украины, где депутаты его обсуждают.

"Это достаточно сложный процесс. Мне бы очень не хотелось, чтобы даже в связи с COVID — 19 мы вынуждены были пойти на такую меру", — комментирует Дмитрий Разумков.

Стоит отметить, что само понятие комендантского часа предусматривает ограничения на передвижение граждан по улицам в определенное время суток. Исключением могут стать люди, которые имеют специальные пропуска. Кроме этого, на территории, где ведено комендантский час, усиливается контроль со стороны полицейских, устанавливается патрулирование.

Напомним, что преподаватель Школы здравоохранения НаУКМА Владимир Курпита рассказал, на сколько необходимо вводить всеукраинский локдаун в Украине, чтобы прервать цепь передачи Covid-19. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, как представителям бизнеса получить карантинные выплаты от государства. Кто имеет право на 8 000 от государства? Как получить помощь? Об этом читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://youtu.be/D5c3p8AWjpk
comments

Обсуждения


Новости