Главная Новости Общество события Через несколько лет Украина может стать насквозь коррумпированной страной свободных меньшинств, – политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Через несколько лет Украина может стать насквозь коррумпированной страной свободных меньшинств, – политолог

Запад делает своим приоритетом не те ценности, которые необходимо внедрять в Украине

20 сентября 2021, 08:20
Поделитесь публикацией:

Вчерашний парад ЛГБТ, из-за проведения которого перекрыли центр города, выдвигал 8 требований, среди которых основное – принять законопроект №5488, который упорядочивает ответственность за преступления, мотивированные гомофобией, трансфобией и другими формами нетерпимости. Как информирует издание "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Алексей Голобуцкий.

Через несколько лет Украина может стать насквозь коррумпированной страной свободных меньшинств, – политолог

ЛГБТ-парад Фото из открытых источников

Политолог отмечает, судя по организации, Запад очень сильно лоббирует изменения в Украине именно в этом секторе. Жаль, что на остальных направлениях усилий и давления значительно меньше. Если бы Запад с таким же упорством, жесткостью и привлечением ресурсов лоббировал борьбу с коррупцией в Украине или судебную реформу – это было бы очень полезно для нас. И для Запада тоже. Ведь, если через несколько лет Украина будет страной свободных меньшинств, но насквозь коррумпированной, с нищей постдефолтной экономикой, без судов, зато с судейско-прокурорской мафией – это вряд ли кто-то из других стран мира воспримет как привлекательный образец и основание соглашаться на реформу законодательства в отношении меньшинств.

"Поэтому нашим партнерам стоит все же как минимум диверсифицировать давление, а не с такой тщательностью сосредоточиться лишь на одном направлении", – отметил Алексей Голобуцкий.

Читайте на портале "Комментарии" — права ЛГБТКИ+ под надежной защитой: Зеленский дал личное обещание Байдену.

Также ранее издание "Комментарии" сообщало – в США понимали, что против ЛГБТ демонстраций могут в Украине устраиваться провокации, поэтому попросили своих граждан в Украине избегать мест массового скопления людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

20 сентября 2021, 12:25

Без вільних меншин, додатково до корупції "патріотів", ще буде посилюватись тоталітарна диктатура. Якій будуть слугувати патріотичні екстремісти, які відкрито зневажають демократичні цінности, а слугують тільки старим олігархам за рублі.


Новости