Главная Новости Общество события Человечеству не победить COVID-19: в ВОЗ сделали важное заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Человечеству не победить COVID-19: в ВОЗ сделали важное заявление

Коронавирус продолжает мутировать

9 сентября 2021, 09:15 comments1807
Поделитесь публикацией:

В ВОЗ пришли к выводу, что окончательно искоренить коронавирус практически невозможно. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, пишет CNBC. 

Человечеству не победить COVID-19: в ВОЗ сделали важное заявление

Коронавирус. Фото из открытых источников

Он пояснил, проблема состоит в том, что те страны, где население меньше всего вакцинировано против коронавируса продолжают быть рассадником новых мутаций коронавируса. Медики отмечают, что в мире заболеваемость вышла на плато на уровне 4,5 млн официально подтвержденных новых случаев в неделю. Майк Райан отметил, что медики разных стран были уверены, что одержать победу над коронавирусом человечеству по силам, назывались сроки год-два. Вот только теперь стоит сказать, что победить вирус будет сложно, если не сказать, что практически невозможно. 

Скорее всего, коронавирус присоединиться к другим вирусным инфекциям, которые сегодня есть на планете Земля и с которыми приходится бороться человечеству. Из года в год коронавирус он будет развиваться, будет обостряться. Как и в случае с гриппом, коронавирус станет сезонным заболеванием. Пик заболеваемости будет нарастать, потом спадать.

Глава группы ВОЗ по борьбе с COVID-19 Мария ван Керкхове отметила, что на сегодня самым опасным есть "Дельта"-штамм коронавируса. Проблема состоит в его повышенной трансмиссивности. К тому же он намного быстрее и легче передаётся, чем тот вирус, который был обнаружен в 2019 году. 

Читайте также на "Комментариях" — Германия поможет в борьбе с коронавирусом другим странам – вакцинация должна охватить всю планету, иначе пандемию не остановить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Брат

9 сентября 2021, 08:45

Теперь дети будут рождаться с масками!!! А виноват в этрм Илон Маск.Был бы БезМаск,этого бы не случилось.


Новости