Главная Новости Общество события Центры занятости будут предоставлять безработным ряд услуг дистанционно: основные нововведения
commentss НОВОСТИ Все новости

Центры занятости будут предоставлять безработным ряд услуг дистанционно: основные нововведения

Теперь некоторые услуги будут предоставляться Государственной службой занятости в онлайн-режиме

11 марта 2021, 11:45
Поделитесь публикацией:

Во время очередного заседания правительство Украины ввело ряд изменений относительно Государственной службы занятости. Данная информация сообщается на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Центры занятости будут предоставлять безработным ряд услуг дистанционно: основные нововведения

Государственная служба занятости: правительство приняло изменения - перечень. Фото: oda.te.gov.ua

В сообщении говорится, что Государственная служба занятости будет предоставлять ряд услуг дистанционно. Теперь безработным в онлайн-режиме будет доступно составление плана трудоустройства и подтверждение находиться в статусе безработного в период карантина. Ранее для этого приходилось идти в центр занятости.

Кроме того, увеличен срок подачи документов в центры занятости, на основании которых гражданам был предоставлен статус безработного в период карантина в режиме онлайн. Срок увеличен с 10 до 30 дней.

Также освобожденные участники АТО смогут получить право на прохождение профессиональной подготовки до достижения ими пенсионного возраста. А работодатели получат право на компенсацию за уплату ЕСВ за трудоустройство лиц, которые не имеют работы, и которые получают государственную социальную помощь малообеспеченным семьям.

Напомним, что во время карантина государство выплачивало гражданам, потерявшим работу из-за пандемии коронавируса, материальную помощь. Сколько денег потратила Украина на выплаты населению за время карантина, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что в Японии 37-летний безработный мужчина, по имени Седзи Моримото стал миллионером всего за два года. Моримото решил, что не будет заниматься в жизни больше ничем, кроме того, чтобы есть, пить и предоставлять людям простые услуги. Как ему удалось на этом разбогатеть, читайте в нашем материале.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости