Главная Новости Общество события Цель №1 Донбасс – в Генштабе раскрыли новый план оккупантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Цель №1 Донбасс – в Генштабе раскрыли новый план оккупантов

Враг хочет сковать ВСУ в Киевской и Черниговской областях, уничтожено 16 БТГр оккупантов

2 апреля 2022, 13:44
Поделитесь публикацией:

Российские оккупационные войска бросили все свои силы для того, чтобы прорвать оборону ВСУ, оцепить украинских защитников и выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. Как сообщает портал "Комментарии", такую информацию в строительстве по состоянию на 12:00 озвучили в Генштабе ВСУ.

Цель №1 Донбасс – в Генштабе раскрыли новый план оккупантов

Российские военные. Фото: из открытых источников

В своде говорится, в целях сковывания действий наших войск будет продолжать удержание отдельных рубежей на временно занятых территориях Киевской и Черниговской областей, вероятно, в районах в непосредственной близости от государственной границы Украины

На Полесском направлении противник продолжает перемещение отдельных подразделений на территорию республики в Беларусь. В целях замедления продвижения наших подразделений оккупанты осуществляют минирование заброшенных позиций, путей выдвижения, элементов транспортной инфраструктуры и техники, не подлежащей эвакуации.

На Северском направлении враг продолжает удерживать отдельные подразделения из состава 41 общевойсковой армии для блокирования города Чернигова. По имеющейся информации основная часть группировки оккупантов уже сосредоточена для ухода на территорию российской федерации.

С Броварского направления на территорию Курской области рф была выведена часть подразделений из состава 2-й общевойсковой армии. Остальные подразделения находятся в готовности к выдвижению в направлении русской границы.

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать город Харьков. Пытается продолжить наступление на Изюмском направлении. На Донецком направлении противник сосредотачивает основные усилия на взятии под контроль населенных пунктов Рубежное, Северодонецк, Попасная, Троицкое, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка. Пытается установить полный контроль над городом Мариуполь.

Читайте на портале "Комментарии" — в Офисе президента считают, что сценарий войны в Афганистане точно не будет апробирован в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

микола

2 апреля 2022, 16:33

украины больше нет и сражаться за нее это уже бессмысленно, все будут уничтожены, так званых солдат укрожопии мирному населению бывшей украины нужно уничтожать !!!


Новости