Главная Новости Общество события Бывший партнер Зеленского Шефир заявил, что Украина все равно будет дружить с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший партнер Зеленского Шефир заявил, что Украина все равно будет дружить с Россией

Борис Шефир заявил, что "было бы прекрасно", если бы Россия и Украина "подружились"

5 апреля 2024, 08:25 comments3579
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", бывший бизнес-партнер президента Владимира Зеленского по "Студии Квартал-95" Борис Шефир в интервью изданию "Радио Свобода" признался, что любит русскую культуру, приравнял Евросоюз к СССР и выступил за дружбу с РФ. В то же время в этом интервью его родной брат, экс-советник президента Украины Сергей Шефир заявил, что "категорически не согласен" с позицией Бориса.

Бывший партнер Зеленского Шефир заявил, что Украина все равно будет дружить с Россией

Борис Шефир. Фото: из открытых источников

В интервью Борис Шефир рассказал, что сейчас он не находится на территории Украины и не планирует возвращаться к концу войны. Сотрудничество с "Кварталом" из-за этого ему пришлось прекратить.

Также Шефир высказался, что с Зеленским уже два года не говорил, его звонки остаются без ответа, а сам президент "делает немного не то, что мне нравится".

Шефир рассказал, что его не устраивает, как в Украине обращаются с русской культурой.

"Ну вот, вы видите, я говорю по-русски. Я люблю русский язык, русскую культуру... Я не могу смотреть, как разрушают памятники Пушкину в стране. Для меня это глупо. Будь я рядом (с Зеленским – ред.) я сказал бы: давай это дело сворачивать и давай дружить. Но там совсем другие установки", – заявил Борис Шефир.

Также экс-партнер Зеленского высказался за "налаживание дружбы" между Россией и Украиной и заявил, что Евросоюз перенял модель Советского союза.

"Это было бы прекрасно. Конечно, нужно дружить снова. Вообще, нужно дружить со всеми, и с Россией в том числе. Путин – не вечен, он сдохнет – и придут нормальные люди. И с ними всегда можно…", — заявил Борис Шефир.

В то же время младший брат Бориса – Сергей, которого Зеленский 30 марта уволил с должности первого помощника президента, в ответ заявил, что "категорически не согласен" с позицией своего брата.

"Россия и персонально Путин должны понести ответственность за преступления, совершенные против украинцев. Украине нужен мир. И формула этого мира четко высказана Владимиром Зеленским. Его действия как президента Украины, которые он предпринимает для нашей победы, я поддерживаю как гражданин и друг", – прокомментировал Сергей Шефир.

Читайте также на портале "Комментарии" - Зеленский уволил с должности первого помощника своего давнего друга и партнера.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Петрович

7 апреля 2024, 09:58

Коли до Другої світової війни Закарпаття належало Чехословаччині у чешських школах навчалися в основному діти чехів та євреїв. Коли гітлерівці окупували Чехословаччину, а Закарпаття віддали своїм союзникам- мадьярам, вхід угорських військ радо вітали місцеві угорці та євреї. Через те що Шифер навчався в російській школі він любить російську культуру, а росію він кохає із за того, що там у нього був гарний бізнес. А тепер от, -обломилось.

Сергей

5 апреля 2024, 17:17

"Україні потрібний світ." - это,конечно, сильное заявление. Империя зла прямо какая-то получилась. Управляемая 95 кварталом. Спасибо, рассмешили. А вообще чем Борис не прав? В любой стране есть нормальные люди и есть уроды. И у них и у нас. И в США и в Польше и где угодно. Когда-то война закончится, власть поменяется, поменяются настроения в обществе. Или мы так и будем сидеть и всех вокруг ненавидеть?

Ігор

5 апреля 2024, 11:11

"Україні потрібний світ. І формулу цього світу чітко висловлено Володимиром Зеленським." Ви що, знущаєтесь? Немає сечі терпіти ці пекельні борошна. На стільки впадло навіть просто нормально перекласти державною мовою? А не пробували написати державною, а вже потім перекладати на мову ворогів?

Іван Сірко

5 апреля 2024, 11:07

цей весь шабаш (слуг народа) не Українського треба знести! вони як зливали Україну та знищують Українців так і продовжують!!!

Володимир

5 апреля 2024, 10:26

Проклятий недоумок ! Іди на фронт і там подружись !

Максим

5 апреля 2024, 09:04

Коментс ідіть в дупу зі своїми лайно-фейками!!!


Новости