Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Соглашение об использовании недр между Украиной и США может быть подписано уже в эту субботу. Переговоры вышли на финальную стадию. Согласованы практически все спорные моменты. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Wall Street Journal".
Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: из открытых источников
СМИ со ссылкой на информированные источники сообщило, что соглашение между Украиной и США по использованию недр может быть подписано уже в эту субботу, 22 февраля.
По информации источников издания, соглашение еще не завершено, но переговоры приближаются к финальной стадии. Пока неизвестно, когда именно документ будет подписан.
Особенно важным фактором, ускорившим процесс заключения соглашения, стал трехдневный визит спецпредставителя США по вопросам Украины и России Кита Келлога в Киев.
Келлогу удалось значительно укрепить доверие между украинским правительством и американскими партнерами, что в свою очередь способствовало достижению прогресса в переговорах.
На данный момент точные сроки подписания соглашения остаются неизвестными, но по словам источников, процесс приближается к завершению.
Читайте также на портале "Комментарии" — американские переговорщики рассматривают возможность отключения Украины от спутниковой интернет-системы Starlink компании Илона Маска, если Украина не согласится на их условия. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в материале "Reuters". Информагентство ссылается на три источника, знакомых с этим вопросом.
Новости