Главная Новости Общество события Болгария открывает границы для украинских туристов: что изменится
commentss НОВОСТИ Все новости

Болгария открывает границы для украинских туристов: что изменится

Новые правила въезда для украинских туристов начинают действовать с четверга, 16 июля

16 июля 2020, 08:13 comments2942
Поделитесь публикацией:

Болгария открывает свои границы для украинцев. Новые правила въезда во время карантина начнут действовать уже сегодня, 16 июля. Об этом сообщили на Facebook-странице посольства Украины в Болгарии. 

Болгария открывает границы для украинских туристов: что изменится

Отныне украинцам не нужно будет проходить двухнедельный карантин. Отправится на болгарские курорты они смогут сразу же после пересечения границы. Сдавать тест на коронавирус также не понадобится, как и предъявлять справку о его прохождении на территории Украины. Все ограничения разрешил снять министр здравоохранения Болгарии. Останутся лишь те, которые предусмотрены в аэропортах или на борту самолета.

Поскольку темпы роста заболеваемости коронавирусом в Украине не сильно изменились, украинцев Болгария внесла в категорию исключений, чтобы они свободно могли посещать страну. Там также оказались граждане Евросоюза и Шенгенской зоны, а еще британцы, алжирцы, австралийцы, канадцы, грузины, японцы, марокканцы, жители Новой Зеландии, Южной Кореи, Руанды, Таиланда, Уругвая и Туниса. 

Стоит отметить, что Болгария, по состоянию на утро 16 июля, все еще была в "красной" зоне для Украины. То есть, вернувшись оттуда, необходимо либо сдать тест на коронавирус, либо провести в самоизоляции 14 дней. 

По данным университета Джонса Хопкинса, количество инфицированных коронавирусом в Болгарии уже достигло почти 8 тысяч человек. Чрезвычайную эпидемическую ситуацию в стране продлили до 31 июля.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что границы для украинцев открыла Черногория



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости