Главная Новости Общество события Боевики на Донбассе получали соцвыплаты из бюджета Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики на Донбассе получали соцвыплаты из бюджета Украины

Злоумышленников задержали в Бахмуте, когда они снимали деньги с банкомата

29 июля 2020, 22:59 comments2196
Поделитесь публикацией:

Контрразведчики Службы безопасности задокументировали группу лиц на создании механизма незаконной выдачи, в том числе боевикам так называемой "ДНР", социальных выплат из госбюджета Украины. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на данные СБУ.

Боевики на Донбассе получали соцвыплаты из бюджета Украины

По предварительным данным, злоумышленники за деньги оформляли жителям временно оккупированной территории Донецкой области паспорта граждан Украины и документы на назначение социальных выплат. Они переправляли документы через линию разграничения.

Среди заказчиков "услуг" оперативники спецслужбы установили представителей незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

29 июля в Бахмуте Донецкой области оперативники спецслужбы задержали трех фигурантов производства, которые снимали деньги с банкомата, чтобы потом передать в ОРДО.

Во время обысков в помещениях злоумышленников изъяли наличные, банковские карточки и документы, которые были основанием для получения денег в украинских банковских учреждениях, в том числе для боевиков.

Ранее "Комментарии" писали, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва имеет определенное влияние и способна воздействовать на террористические формирования в отдельных регионах Донецкой и Луганской областях, которые находятся под оккупацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости