Главная Новости Общество события Без России и Белоруссии: в Кабмине назвали дату, когда энергосистема будет работать в изолированном режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Без России и Белоруссии: в Кабмине назвали дату, когда энергосистема будет работать в изолированном режиме

Работа энергосистемы в изолированном режиме состоится с 24 по 26 февраля

10 февраля 2022, 18:30
Поделитесь публикацией:

Украинская энергосистема полностью готова протестировать свою работу в изолированном от других соседних энергосистем режиме. Обнародовал это руководитель министерства энергетики Герман Галущенко, проводя брифинг в четверг, 10 февраля этого года, пишет ТСН.

Без России и Белоруссии: в Кабмине назвали дату, когда энергосистема будет работать в изолированном режиме

Энергосистема будет работать в феврале в изолированном режиме (фото из открытых источников)

По его словам, энергосистема нашей страны полностью готова для работы в условиях изолированного режима.

Также чиновник Кабинета Министров сообщил, что работа отечественной энергосистемы в так называемом тестовом режиме планируется на период с 24 по 26 февраля .

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Украина планирует отключение от энергосистемы Беларуси и России. Украина хочет в конце этой зимы отключиться на 72 часа от энергосистемы Беларуси и России для тестирования работы системы в изолированном режиме и интеграции в 2023 году с европейской сетью. Как сообщает сайт "Гордон", если назад подключиться к сетям России и Беларуси не получится, у Украины есть достаточный запас мощности для длительной работы в автономном режиме. Согласно двусторонним соглашениям, действующим между национальными операторами, украинская сторона в установленном порядке согласовала свои действия с белорусской стороной.

Также "Комментарии" информировали о веерных отключениях электроэнергии . Шмигаль рассказал, нужно ли волноваться. В Украине с начала отопительного сезона никаких веерных отключений потребителей, то есть отключений, связанных с мерами принудительного снижения потребления, не происходило, — пояснил премьер. Премьер добавил, что отключения электроэнергии в городах или других населенных пунктах на несколько часов происходят только в двух случаях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости