Главная Новости Общество события Без ковид-сертификата на горнолыжный курорт – никак: Ляшко сделал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Без ковид-сертификата на горнолыжный курорт – никак: Ляшко сделал заявление

Горнолыжные курорты Украины будут работать лишь для полностью вакцинированных

6 ноября 2021, 10:35
Поделитесь публикацией:

Во время новогодних и рождественских праздников посетить горнолыжные курорты и гостиницы смогут только те украинцы, которые прошли полный курс вакцинации против коронавируса. Как информирует издание "Комментарии", об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко, пишет "Общественное".

Без ковид-сертификата на горнолыжный курорт – никак: Ляшко сделал заявление

Буковель. Фото из открытых источников

По словам Виктора Ляшко, сейчас министерство проводит консультации с руководителями горнолыжных курортов, гостиниц, доводит до них правила, которые будут действовать в этом году во время карантина, что, по всей видимости, будет распространяться и на зимние праздники.

Министр также рассказал, для допуска к канатным дорогам на курортах будет использоваться специальное маркирование. Если говорить проще, то те люди, которые имеют ковид-сертификаты, смогут получить специальный пропуск, который может быть в виде специального браслета. Контролер будет видеть, что у человека есть соответствующий браслет, и пропустит его.

Виктор Ляшко отметил, похожую практику уже используют в некоторых торговых центрах. Там вместо браслетов вакцинированным людям выдают наклейки. Человек подходит к торговому центру, показывает на входе документ, подтверждающий полный курс вакцинации, или справку, что он недавно выздоровел от коронавируса, и получает наклейку, с которой можно посещать все магазины.

Отметим, в прошлом году, когда массовая вакцинация в Украине еще не стартовала, горнолыжные курорты работали с перечнем ограничений. Впрочем, их придерживались далеко не все.

Читайте также на портале "Комментарии" — Австрия ввела строгие ограничения для непривитых. С понедельника людям, не имеющим ковид-сертификатов, будет невозможно посещать кафе, рестораны и парикмахерские.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости