Главная Новости Общество события Байден инициирует переговоры с союзниками по НАТО, чтоб обсудить ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден инициирует переговоры с союзниками по НАТО, чтоб обсудить ситуацию в Украине

При этом об участии в переговорах кого-то из официальных лиц Украины не сообщается

18 февраля 2022, 09:00
Поделитесь публикацией:

Сегодня по инициативе Вашингтона состоится телефонный разговор лидеров стран-членов НАТО. Президент США Джо Байден инициирует такой разговор с союзниками по причине угрожающей ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на офис премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Байден инициирует переговоры с союзниками по НАТО, чтоб обсудить ситуацию в Украине

Джо Байден. Фото - ЕРА

Канада уже официально подтвердила такие переговоры в телефонном режиме. Весь разговор посвящен будет исключительно Украине.

Издание "The Guardian", ссылаясь на собеседника в Белом Доме, также сообщило, что такие переговоры по ситуации вокруг Украины запланированы. Якобы президент США инициирует разговор с союзниками, потому что Россия не прекращает попыток пойти на эскалации на востоке Украины, несмотря на дипломатию, которая не прекращает работать.

Читайте на портале "Комментарии" — глава МИД России Сергей Лавров рассказал, есть ли основания говорить, что после 20 февраля, когда закончатся военные учения РФ и Беларуси "Союзная решимость" Москва, как и анонсировала ранее, отведет свои войска от украинской границы.

Также издание "Комментарии" сообщало о дерзком ответе Кремля на заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что он любым способом хочет добиться прямой встречи с Путиным. Глава украинского государства отметил, что формат встречи ему не важен, для него важен сам диалог, который он хочет провести с Путиным. В Кремле заявили, что Украина действительно постоянно инициирует встречу и переговоры, не обозначая повестку дня. К тому же, Киев хочет говорить с Москвой о Донбассе, а в Кремле считают, что этот разговор не имеет смысла, ведь говорить нужно напрямую с Донецком Луганском, а не с представителями России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости