Главная Новости Общество события Авиация ВСУ сделала свою работу: от двух российских «Солнцепеков» остался пепел
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиация ВСУ сделала свою работу: от двух российских «Солнцепеков» остался пепел

21 мая в очередной раз успешно отработала ударная авиация Воздушных сил

22 мая 2022, 07:40 comments1893
Поделитесь публикацией:

Российская армия продолжает терять в Украине военную технику в войне против Украины. И, если раньше в основном жгли вражескую технику украинские артиллеристы, то теперь в этом деле в лидеры выбились украинские летчики. Так ударная авиация в субботу поработала очень эффективно. Россияне теперь не досчитаются более десятка единиц военной техники, в том числе две тяжелые огнеметные системы типа "Солнцепек". Как передает портал "Комментарии", об этом сообщается на официальной странице командования Воздушных сил ВСУ в соцсети Facebook.

Авиация ВСУ сделала свою работу: от двух российских «Солнцепеков» остался пепел

Система залпового огня ТОС-1 "Солнцепек". Фото: gettyimages

21 мая в очередной раз успешно отработала ударная авиация Воздушных сил. Уничтожено не менее 12 единиц военной техники оккупантов, в том числе две тяжелые огнеметные системы типа "Солнцепек".                                                      

Рашисты в очередной раз нанесли удары по территории Украины из акватории Черного моря крылатыми ракетами "Калибр". Две ракеты удалось перехватить и уничтожить в небе истребителями Воздушных сил и еще одну подразделением зенитных ракетных войск – Винницкой области.

Кроме того, по словам спикера командования Воздушных сил ВСУ Игната, подразделением противовоздушной обороны Сухопутных войск на восточном направлении сбит БПЛА "Орлан-10".          

Читайте также на портале "Комментарии" — по итогам трех лет президентства Зеленский дал важное интервью: о чем важном сказал президент – как война изменила страну и его лично. Также Владимир Зеленский впервые так ясно обозначил свою позицию касательно потенциальной встречи с президентом РФ Путиным.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости