Главная Новости Общество события Аваков лично заплатил за самолет, на котором доставили нацгвардейца Маркива
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков лично заплатил за самолет, на котором доставили нацгвардейца Маркива

Аренда самолета обошлась министру внутренних дел в более чем 800 тысяч

5 ноября 2020, 21:53
Поделитесь публикацией:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков потратил личные средства на аренду самолета Falcon для доставки гвардейца Виталия Маркива с Италии в Украину. Об этом сообщил заместитель Авакова Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Аваков лично заплатил за самолет, на котором доставили нацгвардейца Маркива

ФОТО: Страна

Политик сообщил, что министр внутренних дел уведомил НАПК о том, что 5 ноября 2020 года совершил расходы на сумму 836 244 гривны. Арсен Аваков сообщил об этом письменно, так как из-за постановления КСУ от 27 октября приостановлена возможность подачи информации об изменениях в имущественном положении. 

"Эти средства были потрачены на оплату услуг по аренде частного самолета Falcon для доставки в Украину из Италии украинского гвардейца Виталия Маркива, которого накануне полностью оправдал итальянский апелляционный суд Милана, после трех с половиной лет незаконного содержания под стражей", — написал Геращенко. 

Замминистра также отметил, что необходимость аренды была обусловлена эпидемическим положением в регионе Ломбардия. Именно поэтому, по словам Геращенко, Арсен Аваков потратил собственные деньги, указанные в его декларации. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, суд Италии принял решение оправдать украинского нацгвардейца Маркива, которого обвиняли в причастности к убийстве итальянского фоторепортера. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости