Главная Новости Общество события Ахметов обзавелся новой яхтой: ее размеры и стоимость впечатляют
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов обзавелся новой яхтой: ее размеры и стоимость впечатляют

В Германии спустили на воду новую яхту Ахметова

14 февраля 2023, 10:07 comments3772
Поделитесь публикацией:

Немецкая судостроительная компания Lürssen Werft представила яхту гигантских размеров, известную как проект Luminance, дизайн экстерьера которой был разработан монегасской студией Espen Øino. Стоимость корабля 500 млн долларов.

Ахметов обзавелся новой яхтой: ее размеры и стоимость впечатляют

Яхта Ахметова. Фото: из открытых источников

Корабль имеет длину в 145 метров и является 30-м прогулочным судном, спущенным на воду на верфи в Бремене в Германии, на котором стоит подпись знаменитого дизайнера яхт родом из Осло, пользующегося большим спросом у владельцев самых больших нестандартных яхт.

Обслуживание судна обойдется украинскому миллиардеру в 50 миллионов долларов ежегодно.

В мае прошлого года авторитетная газета "New York Times" сообщала о том, что заказчиком и владельцем яхты Luminance является украинский миллиардер и президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов.                                                   

Читайте также на портале "Комментарии" — в СНБО объяснили новый этап деолигархизации: о чем говорит такое решение – какие его последствия.

Также издание "Комментарии" сообщало — глава МИД Украины Дмитрий Кулеба анонсировал 23 и 24 февраля, в годовщину российского широкомасштабного вторжения, серьезные удары по РФ, которые агрессор запомнит. По его словам, будет много важных политических сигналов, решения по санкциям, оружию, символы единства – на всех уровнях. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" данное заявление и поделились ожиданиями в ракурсе предполагаемых ударов по стране-агрессору.

Ранее "Комментарии" писали - в войне наступает переломный момент: в США обратились с предупреждением к Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

14 февраля 2023, 10:27

Ось що робить життєдайна сила західної не розікраденої (або без ознак розкрадання, на думку скандального Бурісмою маразма Байдена) допомоги.


Новости