Главная Новости Общество Криминал Во Львове похитители хотели миллионы евро за человеческую жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове похитители хотели миллионы евро за человеческую жизнь

Заложница освобождена из плена похитителей

15 октября 2021, 14:45
Поделитесь публикацией:

Молодую девушку похитили трое мужчин и требовали значительный выкуп, иначе — убьют ее. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Во Львове похитители хотели миллионы евро за человеческую жизнь

Потерпевшая невредимая, фото Нацполиции

В полицию Львовской области позвонил взволнованный отец заложницы и рассказал, что его дочь исчезла — не выходит на связь. Заявитель — житель Червонограда. Мужчина также рассказал, что ему позвонили неизвестные и требовали миллионы евро за ее жизнь. Похитители угрожали физической расправой над девушкой, если отец не отдаст им два миллиона евро в течение короткого периода времени.

Девушка, которую похитили, проживала во Львове. Заявление от мужчины поступило 14 октября вечером. Благодаря оперативному определению местонахождения заложницы полицейским удалось освободить ее и задержать подозреваемых в преступлении.

Известно, что задержание произошло во Львове, на улице Городецкой. Там в квартире находилась потерпевшая. В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины были задержаны трое мужчин. Как оказалось, они — жители Червонограда, откуда родом потерпевшая.

С 19-летней девушкой говорит психолог. У нее нет травм и повреждений.

По факту похищения человека открыто уголовное производство по части 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и части 2 статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Теперь подозреваемым грозит до 10 лет за решеткой, если их вина будет доказана в суде. Сейчас продолжаются следственные действия, полицейские и прокуроры собирают необходимые доказательства. Задержанным будет объявлено подозрение и избраны меры пресечения.

Как сообщал портал "Комментарии", в Одесской области в канале нашли тело жестоко убитого мужчины.

Во Львове похитители хотели миллионы евро за человеческую жизнь - фото 2
Во Львове похитители хотели миллионы евро за человеческую жизнь - фото 3
Во Львове похитители хотели миллионы евро за человеческую жизнь - фото 4



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости