Главная Новости Общество Криминал Во Львове сотрудник тюрьмы пойман на сбыте наркотиков заключенным
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове сотрудник тюрьмы пойман на сбыте наркотиков заключенным

Инспектор отдела режима и безопасности был задержан еще осенью 2019 года, но лишь сейчас удалось доказать его причастность к преступлению

14 августа 2020, 00:28
Поделитесь публикацией:

Осенью 2019 в поле зрения работников Львовского управления Департамента внутренней безопасности НПУ попал инспектор отдела режима и охраны учреждения исполнения наказаний. Об этом передает пресс-служба Львовского ГУНП.

Во Львове сотрудник тюрьмы пойман на сбыте наркотиков заключенным

Установлено, что 34-летний сотрудник пенитенциарной службы приносил на работу наркотические средства и психотропные вещества, которые впоследствии сбывал заключенным. Вместе с тем, проверялась информация на возможную причастность к противоправной деятельности разоблаченной фигуранта сотрудников полиции, поэтому предварительно эту информацию не освещали. 

На сегодня фигуранта нарушения задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и готовят ему извещение о подозрении. 

Достоверной информации о сообщниках у следствия на сегодня нет,  а значит, согласно ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса, злоумышленнику "светит" от шести до десяти лет заключения с конфискацией имущества. 

Во Львове сотрудник тюрьмы пойман на сбыте наркотиков заключенным  - фото 2
Во Львове сотрудник тюрьмы пойман на сбыте наркотиков заключенным  - фото 3
Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Нидерландах была разоблачена и уничтожена лаборатория по производству кокаина. Партии наркотиков для сбыта превзошли все исторические количества в этой стране.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости