Главная Новости Общество Криминал В Топ-10 самых криминальных городов Восточной Европы попали 4 украинских города
commentss НОВОСТИ Все новости

В Топ-10 самых криминальных городов Восточной Европы попали 4 украинских города

В рейтинге самых преступных городов Восточной Европы попали пять городов из Украины, четыре из которых оказались в 10 самых криминальных.

30 января 2024, 10:47 comments1858
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Днепр стал самым криминальным городом Восточной Европы по показателю Crime Index от Numbeo. В десятку наиболее преступных городов в этом регионе также вошли Одесса, Харьков и Киев.

В Топ-10 самых криминальных городов Восточной Европы попали 4 украинских города

Днепр назван самым криминальным городом Восточной Европы. Фото из открытых источников

Рейтинг Crime Index обновляется дважды в год и указывает на уровень преступности в разных городах мира. Для статистики берется количество инцидентов связанных с воровством, факты вандализма, угон автомобилей, нападение с оружием, торговля наркотиков, а также уровень коррупции.

Рейтинг самых криминальных городов в Восточной Европе возглавил город Днепр с показателем 55 баллов. На втором месте оказался также украинский город – Одесса – 53,9 балла. Тройку в антирейтинге замыкает Минск – 52,4 балла.

В Топ-10 самых криминальных городов Восточной Европы попали 4 украинских города - фото 2

Самые криминальные города Восточной Европы. Рейтинг Crime Index от Numbeo

В десятку самых преступных городов Восточной Европы попали еще Харьков – 5 место и Киев – 8 место. Львов оказался на 13-й позиции.

Если учитывать общую статистику от Numbeo, то из 336 городов в рейтинге Днепр находится на 91 месте, а Одесса на 98. Самым криминальным городом мира считается Каракас в Венесуэле – 82,2 балла. В то время как наименее преступным признали Абу-Даби в ОАЭ – 13,3 балла.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о рейтинге стран по удовлетворенности жизни. Где лучше жить в Европе. Оказалось, что показатели Германии резко снизились, а в Польше выросли.

Также "Комментарии" писали о рейтинге европейских городов по наибольшему количеству туристов за год. Наиболее посещаемым городом старого континента признали Лондон. В нем за год побывало более 20 млн. туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Оксана

31 января 2024, 12:41

Пілатов фідар

пэтя шоколадо

31 января 2024, 08:16

ну если мэр и братва рулят,то конечно


Новости