Главная Новости Общество Криминал В Тернополе задержали сотрудницу больницы: в чем ее подозревают
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе задержали сотрудницу больницы: в чем ее подозревают

Женщину задержали с поличным, когда она получила средства

1 октября 2021, 09:40
Поделитесь публикацией:

В районной больнице Тернополя 29 сентября провели обыски и задержание. Как оказалось, заведующая отделением больницы подозревается в уголовном правонарушении. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел.

В Тернополе задержали сотрудницу больницы: в чем ее подозревают

Женщина требовала деньги от местного жителя, фото Нацполиции

В больнице работали оперативники управления стратегических расследований и следователи. Женщину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины с поличным. В это время работница как раз получила неправомерное вознаграждение в сумме 1500 долларов.

Средства ей передал местный парень. За такую сумму работница пообещала выдать медицинские справки, которые подтвердят негодность парня по состоянию здоровья для службы в Вооруженных силах Украины. В кабинете заведующей отделением больницы провели обыски и изъяли указанную сумму долларов.

Женщине сообщат о подозрении по части 3 статьи 368 (вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Теперь следственный судья будет избирать ей меру пресечения.

Досудебное расследование контролируют прокуроры Тернопольской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере.

Как сообщал портал "Комментарии", задержанного крымского татарина насильно побрили в российском изоляторе. Мужчина лечился в медицинском учреждении от последствий микроинсульта. Перед выпиской его избили и побрили надзиратели.

Также мы писали, что возле Днепра задержали пожилого мужчину за растление малолетних. В правоохранительные органы обратилась 26-летняя местная жительница, которая рассказала о том, что 62-летний мужчина развращал ее дочерей 9 и 11 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости