Главная Новости Общество Криминал В Днепре работала нарколаборатория с ежемесячным оборотом в 12 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре работала нарколаборатория с ежемесячным оборотом в 12 млн грн

Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований блокировали деятельность организованной наркогруппировки, специализировавшейся на изготовлении и сбыте метамфетамина на Днепропетровщине

13 февраля 2023, 16:26
Поделитесь публикацией:

Силовики СБУ и ДБР ликвидировали на Днепровщине наркогруппировку с ежемесячным оборотом в 12 млн. грн. Состояло ОПГ из 8 жителей области. Злоумышленники организовали нарколаборатории на территории промышленного завода и гаражного кооператива, пишут "Комментарии" по информации пресс-службы правоохранителей.

В Днепре работала нарколаборатория с ежемесячным оборотом в 12 млн грн

СБУ и ДБР нейтрализовали в Днепре наркогруппировку

Злоумышленники сырье вместе с прекурсорами получали контрабандой из-за курьеров из стран ЕС и Ближнего Востока. А уже готовую наркопродукцию дельцы реализовывали по всей Днепропетровской области через закрытые телеграммы-каналы. Чтобы отбелить доходы, полученные от наркобизнеса, участники ОПГ покупали элитную недвижимость на территории Украины и за ее пределами – в других государствах, а еще – автомобили премиумкласса. Нарко картель производил наркотики в промышленных масштабах.

В ходе санкционированных обысков у наркоторговцев нашли:

▪ около 2 кг метамфетамина;

▪️ гранаты и автоматическое оружие с патронами;

▪️ средства, вероятно полученные от преступной деятельности;

▪️ элитные автомобили.

В ходе спецоперации силовики задержали 7 участников наркогруппировки и сообщили или о подозрениях по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Еще одного соучастника – ищут. Санкция инкриминируемых злоумышленникам статей предусматривает 12-летнее заключение с конфискацией имущества. Половине задержанных уже избрали меры пресечения — содержание под стражей без права на залог. По другим фигурантам судебные заседания еще продолжаются. Кроме того, планируется арест гостиничного комплекса во Львовской области, автомобилей премиумкласса и другого имущества, принадлежащего участникам ОПГ. Один из задержанных в рамках другого уголовного производства находился на свободе под залогом в сумме 1,5 млн. грн. Работники ДБР теперь инициируют возврат этих средств в доход государства, в том числе на нужды ВСУ.

Напомним, как писали ранее "Комментарии", в конце декабря международный наркосиндикат разоблачили полицейские. Примерная стоимость изъятых запрещенных веществ по ценам "черного" рынка составляет более 14 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости