Главная Новости Общество Криминал Только через 50 лет: следователи выяснили, кто убил 16-летнюю
commentss НОВОСТИ Все новости

Только через 50 лет: следователи выяснили, кто убил 16-летнюю

С помощью анализа ДНК следователи установили изнасиловавшего убийцу, а затем убила несовершеннолетнюю девушку.

25 мая 2023, 20:05 comments8144
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Через 50 лет современные методы исследования обнаружили и установили изнасиловавшего, а затем убившую 16-летнюю девушку. Это было одно из самых громких нераскрытых преступлений в Канаде. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Sky News.

Только через 50 лет: следователи выяснили, кто убил 16-летнюю

Мать и сестра Шеррон Прайор. Фото из открытых источников

16-летняя Шеррон Прайор исчезла 29 марта 1975 года. Она не вернулась домой после встречи с друзьями в пиццерии. Через три дня ее тело обнаружили в лесу на окраине Монреаля. Несмотря на резонансное и детальное расследование с более чем 100 подозреваемыми, тогда виновного так и не нашли.

Спустя почти 50 лет следователи вернулись к делу, использовали современные методы и заявили, что нашли убийцу девушки.

Следователи пересмотрели дело и обнаружили новые факты, указывающие на возможного убийцу. Подозреваемым оказался Франклин Ромин, мужчина имел много судимостей, в том числе и подозрение в изнасиловании в 1974 году. Следователи в прошлом году эксгумировали тело Ромина, скончавшегося еще в 1982 году при невыясненных обстоятельствах.

После проведения ДНК-экспертизы и ее сравнения с образцами, найденными с поличным, следователи подтвердили причастность Франклина Ромина к убийству 16-летней Шеррон Прайор.

"Раскрытие дела Шеррон никогда не вернет Шеррон, но знание о том, что его убийцы больше нет на этой земле и он больше не может убивать, подводит нас в известной степени", — отреагировала младшая сестра Шеррон, Дорин Прайор.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что полиция обнаружила тело 100-летнего мужчины в холодильнике.

Также "Комментарии" писали о мнении общественности по поводу задержания председателя Верховного Суда: борьба с коррупцией или "показуха".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости