Главная Новости Общество Криминал Смертельное ДТП с «Инфинити»: несовершеннолетнего водителя будут судить
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертельное ДТП с «Инфинити»: несовершеннолетнего водителя будут судить

Обвинительный акт в отношении 16-летнего харьковчанина передали в суд

31 декабря 2021, 12:23
Поделитесь публикацией:

В Харьковской областной прокуратуре завершили досудебное расследование по делу о смертельной аварии с участием несовершеннолетнего водителя "Инфинити". Об этом сообщают в пресс-службе Офиса генерального прокурора.

Смертельное ДТП с «Инфинити»: несовершеннолетнего водителя будут судить

16-летнего парня будут судить, фото Нацполиции

В суд направили обвинительный акт относительно 16-летнего, который пытался скрыться от патрульных и на скорости столкнулся с "Шевроле Авео". Парню инкриминируют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой смерть потерпевшего, и заведомо ложное сообщение о совершении преступления (часть 2 статьи 286, часть 1 статьи 383 Уголовного кодекса Украины).

В результате столкновения на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской погиб водитель "Авео". Пострадали пассажиры "Инфинити" — 16-летняя и двое 19-летних местных жителей, они были госпитализированы.

Трагедия произошла 26 октября 2021 около 20:40 в Харькове. Следователи установили, что 16-летний поехал на красный сигнал светофора. Сообщается, что несовершеннолетнего после случившегося проверили на состояние опьянения. Из больницы он позвонил в полицию и сообщил, что авто угнали. Автомобиль зарегистрирован на его мать.

Также следователи установили, что на момент аварии тормозная и рулевая системы авто "Инфинити" работали нормально. Полицейские расследуют производство против родителей подозреваемого, им инкриминируют правонарушения по статьям 287 и 166 Уголовного кодекса(УК). Следователи открыли еще одно производство по факту незаконного завладения транспортным средством (часть 1, часть 3 стастьи 289 УК).

Как сообщал портал "Комментарии", вечером 26 октября на перекрестке в Харькове столкнулись две иномарки. Авария произошла на проспекте Гагарина. Легковики марок Infiniti и Chevrolet побитые, есть погибший и травмированные. В суде несовершеннолетний извинился за свое поведение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости