Главная Новости Общество происшествия В Харькове в ДТП погиб человек: водитель задержан (Видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове в ДТП погиб человек: водитель задержан (Видео)

Авария произошла из-за нарушения ПДД

27 октября 2021, 08:35 comments1779
Поделитесь публикацией:








В Харькове в ДТП погиб человек: водитель задержан (Видео)

Два автомобиля столкнулись на перекрестке, фото Telegram

Вечером 26 октября на перекрестке столкнулись две иномарки. Авария произошла на проспекте Гагарина. Легковые марки Infiniti и Chevrolet побитые, есть погибший и травмированные. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

По данным полиции, около 20:45, автомобиль Infiniti поехал на красный свет светофора и въехал в автомобиль Chevrolet. От удара автомобили отбросило с дороги – один из них врезался в светофор и сбил рекламный щит.

В результате происшествия от травм скончался 58-летний водитель Chevrolet. Пассажиры Infiniti, двое парней 19 лет и девушка 16 лет, сейчас в больнице лежат в реанимации. Личности потерпевших и водителей устанавили следователи.

На место выезжали спасатели, скорая, следователи, криминалисты. Полиция собирает материалы по делу о ДТП, опрашивает свидетелей и потерпевших, прорабатывает записи видеокамер.

В полиции сообщают, что уже открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

За рулем иномарки Инфинити находился 16-летний водитель, его задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Результаты освидетельствования — водитель авто признаков алкогольного опьянения не имел.

Как известно из материалов пресс-конференции, начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Харьковской области Александр Умников рассказал, что виновник ДТП – водитель Infiniti, ехавший на красный сигнал. От госпитализации 16-летний харьковчанин отказался. Подозрение в совершении преступления ему уже объявили, он находится в изоляторе. Автомобиль зарегистрирован на его мать, которая сейчас находится за границей.

По словам начальницы управления патрульной полиции в области Елены Стрижак, месяц назад патрульные составляли на несовершеннолетнего два протокола за нарушение ПДД и управление без прав.

Открыто еще одно уголовное производство по статье 287 (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или другое нарушение их эксплуатации) Уголовного кодекса Украины. Парню суд будет выбирать меру пресечения, прокуроры будут требовать содержания под стражей.

28 октября суд избрал задержанному меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Такое решение вынес Киевский районный суд Харькова. Адвокат просила отпустить парня под домашний арест.

На суде парень просил прощения: "Хочу извиниться за то, что произошла данная ситуация. Не хотел, чтобы такое произошло. Полностью сожалею и приношу свои извинения потерпевшим, человеку, который ехал на Chevrolet... Его родственникам приношу извинения. Полностью сожалею, что так получилось".

Как сообщал портал "Комментарии", в Харьковской области трое местных жителей употребляли испорченную консервацию из грибов. После такого обеда с испорченным грибным блюдом двое горожан госпитализированы в реанимацию в тяжелом состоянии. Медики делают все возможное, чтобы спасти им жизнь. Об этом сообщает Харьковский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

В Харькове в ДТП погиб человек: водитель задержан (Видео) - фото 2
В Харькове в ДТП погиб человек: водитель задержан (Видео) - фото 3
В Харькове в ДТП погиб человек: водитель задержан (Видео) - фото 4



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

дмитрий

28 октября 2021, 08:38

сатанист чёртов. дело сделано перед Хэллоуином. выслуживается гад. на кол его.

NN

27 октября 2021, 15:33

Какие такие иномарки? Совки в харькове? Ватники? СучОнок на инфинити убил и покалечил людей. Умертвить сучонка - иначе нам жизни не будет. И заодно тех, кто отмазаол сучОнка за стрельбу в людей. Сучье отродье

Max

27 октября 2021, 13:05

В 16 лет у него нет прав на вождение авто. Только мопед или мотоцикл. Гуглите - уродца отмажут, как отмазывали и доселе.


Новости