Главная Новости Общество Криминал Приговорен в США к пожизненному заключению: преступника, которого искал весь мир, обнаружили в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Приговорен в США к пожизненному заключению: преступника, которого искал весь мир, обнаружили в Украине

Мужчина занимался в США хакерством, мошенничеством, выбиванием долгов, рэкетом, различными финансовыми махинациями и распространением наркотиков

19 января 2022, 10:00
Поделитесь публикацией:
Правоохранители на юге Украины обнаружили опасного преступника. Гражданин Российской Федерации скрывался в Одессе, пока его не разыскивали по всему миру. В Соединенных Штатах Америки суд признал его виновным в многочисленных тяжких преступлениях и приговорил  к пожизненному заключению. Его собирались арестовать, однако россиянину неизвестным образом удалось сбежать из страны и перебраться в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции, передает портал "Комментарии".
В Соединенных Штатах Америки 48-летний россиянин занимался многочисленными денежными махинациями – мошенничеством, рэкетом, коллекторством, хакерством, оборотом наркотиков. За это американский суд признал его виновным и собирался отправить за решетку на всю жизнь. Что делал в Одессе опасный преступник и как попал сюда — сейчас пытаются выяснить украинские оперативники стратегических расследований.
"Гражданин Российской Федерации обвиняется в денежных махинациях, "выбивании" долгов, рэкете, мошенничестве, хакерстве, наркопреступлениях. За совершение преступлений в США он был приговорен к пожизненному заключению и выдан ордер на арест, а затем объявлен в международный розыск" говорят в полиции.
В настоящее время правоохранители выясняют и то, как ему удалось скрыться от американского правосудия и попасть в Украину. Ведь уже установлено, что границу легальным образом он пересечь не мог. О его задержании уже доложено коллегам в США, а суд решает вопрос об его аресте в Украине.

Приговорен в США к пожизненному заключению: преступника, которого искал весь мир, обнаружили в Украине

Россиянин, приговоренный к пожизненному заключению, скрывался в Одессе. Фото из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости