Главная Новости Общество Криминал Правоохранители задержали экс-нардепа: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители задержали экс-нардепа: что известно

Задержанному будет объявлено подозрение в получении неправомерного вознаграждения

12 июля 2022, 16:40
Поделитесь публикацией:

12 июля правоохранители задержали экс-нардепа ІІІ созыва в Киеве, когда тот получил часть суммы неправомерной выгоды. Об этом сообщают в пресс-службе Офиса Генерального прокурора.

Правоохранители задержали экс-нардепа: что известно

фото Офиса генпрокурора

Сообщается, что бывший депутат требовал у работника предприятия деньги в сумме 10 тыс. долларов США. За неправомерное вознаграждение экс-нардеп обещал помочь, чтобы столичные судьи вынесли "верное" решение в пользу предприятия. Речь идет о гражданском деле, рассматриваемом судьями райсуда столицы.

Задержанный также убеждал представителя предприятия, что окажет влияние и на апелляционный суд. На момент задержания мужчина получил 92500 грн, ему сообщат о подозрении. В настоящее время в Офисе генпрокурора подчеркнули, что он задержан по факту вымогательства неправомерной выгоды за влияние на принятие решения судьями (часть 3 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины).

Досудебное расследование проводятся сотрудниками Голосеевского управления полиции вместе с сотрудниками управления стратегических расследований.

Как писал портал, среди агентов Кремля оказался нардеп Андрей Деркач. В СБУ рассказали планы России свергнуть украинские власти. Вражеские агенты должны были содействовать российскому руководству в оккупации территории нашего государства. Следователи выяснили, что у нардепа была задача контроля над вновь созданными частными охранными предприятиями в разных областях.

Также мы писали, что экс-нардепа подозревают в финансировании боевиков "ДНР". Бывший политик активно занимался бизнесом и после аннексии полуострова и оккупации части территории Украины продолжил предпринимательскую деятельность, платил налоги в пользу боевиков псевдореспублики так называемой "ДНР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/pgo_gov_ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости