Главная Новости Общество Криминал Налоговики разоблачили украинца, который легализовал незаконные доходы
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики разоблачили украинца, который легализовал незаконные доходы

Украинец скупал автомобили и землю

27 сентября 2021, 17:50
Поделитесь публикацией:

Налоговики разоблачили украинца, который легализовал незаконные доходы

Следователи устанавливают откуда украинец взял деньги, фото из открытых источников

Украинец приобрел недвижимого и движимого имущества на несколько миллионов гривен. Об этом сообщается на сайте Государственной налоговой службы.

Известно, что мужчина проживает в Харьковской области. В последнее время он провел несколько операций купли-продажи и приобрел автомобили и земельные участки. Работники налоговой службы заинтересовались операциями с участием украинца, поскольку сумма приобретенного значительно отличалась от заявленных официальных доходов и составляла 20 миллионов гривен.

По информации Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области, сделки, совершенные мужчиной, имеют признаки легализации доходов от преступной деятельности.

Источники доходов украинца проверяли специалисты подразделения по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем. По результатам проверки, данные уже внесли в Единый реестр досудебных расследований. Правонарушение квалифицировали по части 2 статьи 209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Сейчас продолжается досудебное расследование в рамках производства. По решению суда на деньги украинца в сумме более 26 миллионов гривен наложен арест. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Как сообщал портал "Комментарии", в Украине действует новая афера под видом подарка от "Новой почты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

gaaqsws

27 октября 2021, 08:09

Я никогда не думал, что буду иметь право на ссуду, которую мне предоставили офицер Педро и его ссудная компания, что было очень гладко и прозрачно в каждом разговоре, который мы проводим в процессе ссуды, я еще раз благодарю его и его кредитную организацию за работу Хорошо сделано, предложив мне ссуду в размере 22 миллионов евро с низкой ставкой 2 годовых, они настоящие, и компания, занимающаяся регистрацией ссуд, с простыми условиями. свяжитесь с кредитной компанией через [email protected] whatsapp: 1-8632310632.


Новости