Главная Новости Общество Криминал На трассе Киев – Харьков из автоматического оружия расстрелян автобус с людьми (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

На трассе Киев – Харьков из автоматического оружия расстрелян автобус с людьми (видео)

В пресс-службе Полиции подтвердили факт стрельбы, но информацию о погибшем и похищенном отрицают

27 августа 2020, 20:57 comments1996
Поделитесь публикацией:

На трассе Киев – Харьков из автоматического оружия расстрелян автобус с людьми. По информации Telegram-канала "Наблюдатель", на нем передвигались члены общественного движения "Патриоты за жизнь". Предварительно, есть двое убитых. Один человек ранен, один похищен.

На трассе Киев – Харьков из автоматического оружия расстрелян автобус с людьми (видео)

Источник: https://t.me/nabludatels

"Наблюдатель" также утверждает, что к обстрелу причастны "Нацкорпус" и "Азов". 

В пресс-службе Полиции подтвердили факт стрельбы, но информацию о погибшем и похищенном отрицают. Есть трое пострадавших с ушибами, у одного подозрение на ЧМТ. Все пострадавшие — в удовлетворительном состоянии.

По словам нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы, происшествие произошло в районе Люботина Харьковской области.

По области объявлена операцию "Сирена".

По словам заместителя министра МВД Антона Геращенко, по состоянию на 21.00 группа нападавших задержана в Красноградском районе Харьковской области. Причина инциндента — конфликт между сторонниками различных политических сил.

По информации Офиса Генпрокурора, под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области спецподразделением ГУ Нацполиции в области задержаны 14 человек по факту покушения на убийство пассажиров автобуса на трассе в Харьковской области (ч.2 ст.15, пп. 1,7,12 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Как стало известно представителям правоохранительных органов, группа напала на автобус, перевозивший представителей общественной организации в г. Люботин Харьковской области. Движение транспортного средства было заблокировано, неизвестные разбили стекло и осуществили выстрелы из пистолета с резиновыми пулями.

В результате происшествия четверо пассажиров получили телесные повреждения и доставлены с огнестрельными ранениями и ушибами в больницу. Они прооперированы.

Автомобили на которых двигались нападавшие установлены на АЗС недалеко от Краснограда. Группу из 14 человек задержаны. Следственные действия продолжаются.

Ранее "Коментарии" сообщали, что перестрелка в Броварах. Тогда в МВД сообщили о задержании еще 13 человек во главе с криминальным авторитетом.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости