Главная Новости Общество Криминал Мэру Одессы объявят подозрение: что инкриминируют чиновнику
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэру Одессы объявят подозрение: что инкриминируют чиновнику

Подозрения объявят шести лицам в ближайшее время

6 октября 2021, 14:05
Поделитесь публикацией:

Уже подписано генеральным прокурором Украины Ириной Венедиктовой пять подозрений в рамках производства, которое расследует Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура. Об этом генпрокурор написала на странице в Facebook.

Мэру Одессы объявят подозрение: что инкриминируют чиновнику

В криминальном производстве фигурируют чиновники Одессы, фото из открытых источников

Генпрокурор назвала производство важным и показательным. Среди тех, кому обьявят о подозрении — глава городской администрации Одессы и еще несколько чиновников. Также известно, что подозрения объявят бывшему прокурору и бизнесмену, в производстве пока фигурирует шесть человек.

Следствие считает, что эти лица могут быть причастны к завладению землями в пределах города Одесса.

Речь идет о передаче земли в аренду. О количестве участков пока неизвестно. Оформление документов на аренду содержало в себе признаки подделки. Следователи говорят, что есть доказательства использования служебных полномочий в незаконной деятельности.

Сумма ущерба для бюджета Одессы составляет 533 млн гривен, такие подсчеты сделали эксперты. Впрочем, сумма названа предварительно и может измениться.

Сейчас следственные действия продолжаются. Сообщается, что во время следствия детективы и эксперты проанализировали телефонные разговоры, информацию из компьютеров, электронных почтовых ящиков и другие доказательства, собранные законным путем.

Как сообщал портал "Комментарии" стало известно почему мэр Запорожья подал в отставку. Среди причин названо состояние здоровья, но на самом деле в Буряка была другая причина уйти с должности. Ориентировочным месяцем выборов правопреемника Буряка автор сообщению назвал март 2022 года. Выборы мэров Кривого Рога и Запорожья будут "предстартовой подготовкой" больших кампаний "2023-2024 годов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости