Главная Новости Общество Криминал Кого накажут за масштабные пожары в Луганской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Кого накажут за масштабные пожары в Луганской области

Сумма ущерба от масштабных пожаров в Луганской области составляет более пяти млрд гривен

31 января 2022, 16:55
Поделитесь публикацией:

Летом 2020 года в Луганской области разгорелись массовые пожары, ответственность за ущерб от них возложена на госслужащих. Об этом сообщается в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Кого накажут за масштабные пожары в Луганской области

В ГБР рассказали, кому обьявили подозрение, фото из открытых источников

Известно, что уведомление о подозрении было вручено 31 января руководителю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Луганской области и экс-начальнику Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства в служебной халатности.

Сумма ущерба от лесных пожаров в Новоайдарском районе составляет более пяти миллиардов гривен. Пожар уничтожил 8 тысяч гектаров лесных насаждений и повредил частные дома.

Следователи выяснили, что в июле, имея информацию о возникновении пожара, подозреваемые несвоевременно приняли меры, необходимые для локализации огня.

Досудебное следствие продолжается, должностным лицам объявили подозрения в рамках производства, открытого по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Следователь судья в ближайшее время рассмотрит ходатайство следователей об избрании меры пресечения подозреваемым. Сторона обвинения будет ходатайствовать о назначении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Планируется также отстранить начальника Главного управления ГСЧС в Луганской области от должности.

Как сообщал портал "Комментарии", в Бангладеш в результате пожара погибли несколько десятков человек. По предварительным данным, погибли 39 человек, около 100 человек травмировались или получили ожоги в результате пожара. Известно, что на трехпалубном судне, двигавшемся по реке близ города Джалакати, вспыхнул пожар. Паром курсировал из Дакки в город Баргун.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости