Главная Новости Общество Криминал ГБР завершило расследование госизмены Януковича и Азарова, способствовавших агрессии РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

ГБР завершило расследование госизмены Януковича и Азарова, способствовавших агрессии РФ

Тогда первые лица государства подготовили и имплементировали так называемые «Харьковские соглашения», способствовавшие государству-агрессору.

19 декабря 2022, 16:19
Поделитесь публикацией:

Ряд бывших высокопоставленных чиновников Украины способствовали военным планам государства-агрессора , имплементировав "Харьковские соглашения", сообщают в Государственном бюро расследования (ДБР), пишут "Комментарии".

ГБР завершило расследование госизмены Януковича и Азарова, способствовавших агрессии РФ

Экспрезиденту и экспремьеру инкриминируют госизмену

Янукович и Азаров "опекали" увеличение количества личного состава и военной техники оккупантов. Сначала их помощь была использована для аннексии в 2014 году АР Крым и города Севастополя, а в дальнейшем – для полномасштабной агрессии РФ против Украины в феврале 2022 года.

Беглый экспрезидент обеспечил легализацию соответствующего предательского соглашения по украинскому законодательству. По его указанию подготовили проект межгосударственного соглашения, согласованный центральными органами исполнительной власти и одобренный на заседании Кабмина. Он сознательно распределил роли для подготовки необходимых документов и создания видимости законности соответствующих процедур. А еще, привлек к выполнению "задания" почти всех чиновников правительства и подконтрольных нардепов.

Подписанные, вопреки национальным интересам Украины, документы о продлении сроков пребывания ЧФ РФ в Украине еще на 25 лет, наращивание личного состава вооруженных сил и военной техники врага в Крыму, создали угрозы суверенитету и территориальной целостности нашего государства. Поэтому в конце 2013 — начале 2014 годов на территории АР Крым, в частности, в Севастополе, находилось по меньшей мере две тысячи 917 человек морской пехоты, 152 боевых бронированных машин и 30 единиц артиллерии.

Все это способствовало захвату россиянами территории АР Крым и в дальнейшем образование на захваченных территориях новых воинских частей и подразделений ВС РФ, которые в свою очередь были применены Российской Федерацией для полномасштабного вторжения в Украину  Процессуальное руководство осуществляет Офис Генерального прокурора.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что двум бывшим министрам объявили подозрение в госизмене за "Харьковские соглашения". А еще на портале опубликовали полный список голосовавших "за" Главными лоббистами ратификации Харьковских соглашений было 10 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

19 декабря 2022, 17:46

морозов сказав що на територ11 укра1ни не повинно бути чорноморського флоту то його перестали запрошувати на зас1дання.) попередне збилося)

Олександр

19 декабря 2022, 17:44

Коли п1д час перемовин у Масандр1 м1н1стр оборони Морозов сказав,що на територ11 Укра1ни не повинно бути бР глибше копати-е злочини аз 1ноземних,а в Севастопол1 зокрема,то тод1шн1й президент Кравчук просто перестав запрошувати його на зас1дання.У звязку з чим Морозов написав рапорт на в1дставку.Так що здачу 1нтерес1в Укра1ни почав зовс1м не Янукович.Треда би ДБР глибше копати-е злочини,як1 не мають сроку давност1.

fgfgfg

19 декабря 2022, 17:16

Зачeм плaтить за ceкc или дарить подарки и ходить на свидания если можно просто найти девку для сeкca Здесь ------ https://e.vg/pisy


Новости