Главная Новости Общество Криминал ДТП со слушателями Украинской военно-медицинской академии в Киеве: стало известно имя виновного
commentss НОВОСТИ Все новости

ДТП со слушателями Украинской военно-медицинской академии в Киеве: стало известно имя виновного

Пострадавшим ампутировали по одной нижней конечности на уровне средней и верхней трети голени

26 августа 2020, 17:25 comments1444
Поделитесь публикацией:

В Министерстве обороны Украины назвали имя майора, который 25 августа совершил наезд на трех курсанток Военно-медицинской академии в столице. Об этом говорится в опубликованном на сайте ведомства сообщении .

ДТП со слушателями Украинской военно-медицинской академии в Киеве: стало известно имя виновного

Источник: Petropavlivka.City

Известно, что за рулем автомобиля Toyota Prius, который въехал в девушек, был начальник курса факультета подготовки военных врачей майор Владимир Холодный. Он арестован и сейчас он находится в СИЗО. Известно, что офицер участвовал в АТО и имел хорошие рекомендации по службе.

Начальник ВУЗа Валерий Савицкий рассказал о состоянии пострадавших — Натальи, Галины и Александры. Оно оценивается как тяжелое стабильное. Девушки — выпускницы гражданских медвузов, которые решили стать военными врачами, поступив в Академию. Вчера они должны были получить военную форму.

"В ходе осмотра в одной из слушательниц был диагностирован неполный травматический отрыв обеих нижних конечностей на уровне нижней трети голеней. Что касается второй слушательницы — у нее было неполное травматическое отчленение правой голени на уровне средней трети. Третья девушка получила открытый перелом правой стопы и открытый перелом обеих костей левой голени ", — уточнил Савицкий.

Пострадавшим сделали ампутацию левой ноги на уровне средней трети голени у одной девушки, и ампутации правой голени на уровне верхней трети — в другой.

Сейчас все девушки находятся в военном госпитале.

Как сообщали "Комментарии", вчера в Киеве произошло ДТП, в результате которого пострадали слушательницы Украинской военно-медицинской академии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости