Главная Новости Общество искусство и культура Зеленский рассказал, когда завершится эвакуация украинских защитников с завода "Азовсталь"
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, когда завершится эвакуация украинских защитников с завода "Азовсталь"

Зеленский рассказал, что из "Азовстали" вывезены гражданские, медики, тяжелораненые, раненые

20 мая 2022, 22:19
Поделитесь публикацией:
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что эвакуация бойцов из "Азовстали" в ближайшее время завершится. Также глава государства отметил, что ему постоянно докладывают о ситуации. Об этом он заявил в интервью по случаю третьей годовщины инаугурации, отрывок из которого транслировали в эфире информационного марафона.
Президент подчеркнул, что все защитники Мариуполя – герои и им дали сигнал, чтобы они сохранили свою жизнь.
"На сегодняшний день вывезены все гражданские люди, те, кто были заблокированы на заводе. Эвакуация других гражданских людей, находившихся возле завода или находившихся в Мариуполе , начата давно. Гражданских вывезено, медиков – вывезено, вывезено тяжелораненых, вывезено раненых. На этот момент, когда мы с вами говорим, я знаю, что происходит. Мне кажется, что в ближайшее время, даже не на днях, думаю, в ближайшее время завершится вывоз всех", – сказал Зеленский.
Также гарант рассказал, что разблокировать "Азовсталь" военным путем — невозможно из-за отсутствия должного количества оружия.
Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Зеленский рассказал, где кафиры, наступая, смешивают все живое с землей. Украинские защитники очень успешно проводят контрнаступление в Харьковской области и в этой части фронта враг действительно отступает. Но в остальном Донбассе противник существенно усилил обстрел мирных городов. Россия пытается усилить давление в Донецкой области. Говоря о том, что происходит в эти дни на Донбассе, президент Украины отметил, что там настоящий ад и не это не громкое преувеличение. Это строгая реальность, которую Россия навязывает всем украинцам и всему цивилизованному миру.

 Зеленский рассказал, когда завершится эвакуация украинских защитников с завода "Азовсталь"

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости