Главная Новости Общество искусство и культура В Украине появилась новая государственная награда: за какие заслуги ее будут вручать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появилась новая государственная награда: за какие заслуги ее будут вручать

Отличием будут награждать ежегодно по случаю Дня независимости

17 августа 2021, 09:45
Поделитесь публикацией:

Новую государственную награду Президента Украины смогут получить не только граждане, но и иностранцы. Об этом сообщают в пресс-службе Офиса президента.

В Украине появилась новая государственная награда: за какие заслуги ее будут вручать

В Украине появилась новая государственная награда, фото Офиса президента

Указ № 362/2021 "Об отличии Президента Украины "Национальная легенда Украины" был подписан 16 августа. Награждать отличием будут украинцев, иностранцев, лиц без гражданства за особые заслуги и весомый вклад. Речь идет не только об укреплении государственности и защите Украины, но и о служении народу, вкладе в развитие различных сфер жизнедеятельности, в том числе и в такие, как экономика, культура, спорт, образование, искусство, медицина, благотворительность и общественная деятельность.

Размер награды — 45 миллиметров, материал — золото, форма — стилизованный цветок с синими и желтыми лепестками, в центре которого изображение Малого Герба. На обратной стороне будет размещена застежка, порядковый номер. Также будет изготавливаться и миниатюра отличия из желтого металла, размером 20 миллиметров.

Награждать лучших будут ежегодно ко Дню независимости, вручать награду будет президент Украины лично. Вместе с отличием будут выдавать диплом к отличию президента Украины "Национальная легенда Украины". Отличие следует носить на груди слева, ниже других государственных наград и орденов.
В Украине появилась новая государственная награда: за какие заслуги ее будут вручать - фото 2
В Украине появилась новая государственная награда: за какие заслуги ее будут вручать - фото 3
Как сообщал портал "Комментарии", одного из нобелевских лауреатов обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, которое якобы произошло 56 лет назад. В суд заявила сама потерпевшая и сообщила о насилии совершенном над ней в детстве, которое длилось в течение полугода в отеле. Там лауреат удерживал девочку, говорится в заявлении.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости