Главная Новости Общество искусство и культура В Украине могут запретить выступления всех российских исполнителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут запретить выступления всех российских исполнителей

Инициативу в Офис президента подал шоумен Игорь Кондратюк

23 сентября 2021, 18:07
Поделитесь публикацией:

Шоумен Игорь Кондртюк создал петицию на сайте Офиса президента, в которой требует полный запрет российским исполнителям выступать в Украине. Об этом телеведущий сообщил на своей странице в Facebook.

В Украине могут запретить выступления всех российских исполнителей

Игорь Кондратюк, фото из открытых источников

Кондратюк напомнил, что Россия оккупировала Крым и развязала войну на Донбассе.

"Эта война унесла жизни 14 тысяч граждан Украины, а миллионам принесла лишения, заставив жить в российской оккупации или вынужденно стать переселенцем. Поэтому для меня дико и бесчестно, что на восьмом году войны в Украине не запрещены гастроли российских артистов (как и любые, которые в кооперации с агрессором, к слову!) людей, которые делают вид, что они "вне палитики", выступая при этом в России перед убийцами украинцев, а, приезжая сюда, — перед их жертвами", — пишет Игорь Кондратюк. 

Шоумен добавляет, что большинство российских исполнителей открыто поддерживают агрессию Кремля и аннексию Крыма. Также посещают с концертами полуостров, откровенно нарушая законы Украины. Игорь Кондратюк говорит, что пускать их в Украину — это коллаборация с агрессором и "бизнес на крови". Восстановить их выступления шоумен предлагает после полной деоккупации Крыма и Донбасса.

Петицию уже подписали 7240 граждан из необходимых 25 тыс. голосов. Сбор подписей будет продолжаться еще 89 дней. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что популярный украинский телеведущий, продюсер, шоумен Игорь Кондратюк решил провести свой отпуск за океаном — в США. Вот только штат Аризона, куда приехал Игорь, оказался в центре сильного шторма. Так, одно из деревьев не устояло под напором ветра и свалилось на арендованный Кондратюком автомобиль.

По словам Игоря Кондратюка, такого шторма, который произошел в Аризоне, ему еще не приходилось никогда в жизни видеть. Игорь рассказывает, но так уж случилось по стечению обстоятельств, у гостиницы, где он остановился, этот ураган "запомнился" только одним — свалил дерево на припаркованный им же автомобиль Mitsubishi.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Сташинский

24 сентября 2021, 06:21

Тогда надо было присовокупить к петиции запрет на торговлю с Россией и запрет на транспортировку "вонючего" газа из страны-агрессора. А потом прервать дипломатические отношения, отозвать посла и официально признать события на Донбассе войной. Это было бы логично. Но у свидомых артистов на уме лишь устранение успешного конкурента и личный карман.


Новости