Главная Новости Общество искусство и культура В Сумах убили активиста: что известно о трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах убили активиста: что известно о трагедии

Событие случилось вечером у дома покойного

28 октября 2021, 08:40 comments2098
Поделитесь публикацией:

В Сумах вечером 27 октября случился инцидент с летальным исходом. Известно, что в результате стрельбы от нескольких ранений скончался молодой мужчина. Информацию о смерти сумчанина подтвердил глава областной администрации в Сумах, о трагедии он написал в социальной сети. Также о смерти активиста заявили и знакомые, и коллеги покойного. Об этом пишет издание "Общественное".

В Сумах убили активиста: что известно о трагедии

На месте происшествия работали следователи, фото Facebook

Свидетели происшествия на место события вызвали полицию. Для осмотра места преступления прибыли криминалисты и следственно-оперативная группа городского отдела полиции. В пресс-службе полиции сообщили, что звонок об убийстве поступил около 21-го часа.

В молодого мужчину, который был вместе со своей женой, неизвестный произвел несколько выстрелов. По разным данным от 7 до 10. От ран и потери крови во дворе своего дома, возле автомобиля скончался местный активист Александр Иванина. Мужчина входил в состав местного Национально-освободительного движения "Правый сектор".

Александру было 29 лет, он вел активную жизнь, занимался общественной деятельностью. Получил пули мужчина, в момент, когда начал разгружать багажник авто.

Руководитель "Правого сектора" в Сумах Сергей Супрун считает, что Александра убии именно из-за его деятельности, ведь парень публично высказывался о некоторых местных жителях. Однак точных фамилий и имен руководитель движения не называет. У коллег погибшего разные догадки.

На своей странице в Facebook глава Сумской областной госадминистрации Дмитрий Живицкий подтвердил, что убит известный в городе активист. Политик назвал событие ужасающим.

Как сообщают в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Сумской области, по факту насильственной смерти открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Тело мужчины направили в бюро судебно-медицинской экспертизы. Причину смерти Александра будут устанавливать. В полиции выясняют кто может быть причастен к расстрелу и ищут стрелка. Следователи склоняются к двум версиям случившегося и пока что ни одну не отбрасывают. Версии следующие — заказное убийство и убийство, совершенное на почве личной неприязни.

Как сообщал портал "Комментарии", жители Ахтырки нашли на месте захоронения домашних питомцев, человеческие кости, которые лежали возле захоронения собаки. Местные старики говорят, что неподалеку во время Второй мировой войны был размещен немецкий госпиталь для солдат. Поэтому, видимо рядом хоронили умерших в госпитале.

В Сумах убили активиста: что известно о трагедии - фото 2
В Сумах убили активиста: что известно о трагедии - фото 3
В Сумах убили активиста: что известно о трагедии - фото 4
В Сумах убили активиста: что известно о трагедии - фото 5



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Есенин

29 октября 2021, 06:28

Это месть. Не исключено, что погибший сам убивал в 13-14 годах. Правый сектор не благотворительная организация, а довольно агрессивная.

Елена С.

28 октября 2021, 08:59

Полиция наведёт порядок в Украине или нет? Сколько можно терпеть? Страшно выходить на улицу.

Сташинский

28 октября 2021, 08:38

Да, блатная жизнь - нелегкая.


Новости