Главная Новости Общество искусство и культура Украинско-британский фильм попал в ТОП-10 по количеству просмотров на Netflix, HBO Мax и Amazon
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинско-британский фильм попал в ТОП-10 по количеству просмотров на Netflix, HBO Мax и Amazon

Триллер «Наследие лжи» поднялся до ТОП-10 фильмов, наиболее часто просматриваемых в мире

12 февраля 2022, 09:45
Поделитесь публикацией:








Украинско-британский фильм попал в ТОП-10 по количеству просмотров на Netflix, HBO Мax и Amazon

Фильм стал популярным среди зрителей в 19 странах, фото wegotthiscovered

В триллере, снятом несколько лет назад и вышедшем на экраны в 2020 году, есть немало украинских локаций. В фильме играли роли актеры из Украины и еще 11 стран. В сюжете шпионского триллера – сотрудничество оперативника и украинской журналистки. Вместе они пытаются распутать интриги международных спецслужб.

Фильм совместного производства Украины и Британии был назван "Лучшим британским полнометражным фильмом" на Лондонском фестивале независимого кино, фильм победил на фестивале Edinburgh Independent Film Awards и получил награду в номинации "Лучшая режиссерская работа" фестиваля "Планета Барселоны".

В крутом боевике главную роль Мартина Бакстера, бывшего оперативника МИ6, сыграл Скотт Эдкинс. Фильм "Наследие лжи" получил впечатляющий балл Rotten Tomatoes в 86% и вошел в десятку фильмов по количеству просмотров на мировых стриминговых платформах: Netflix, HBO Мax, Amazon. Также в фильме главные женские роли исполнили украинки Юлия Соболь и Анна Буткевич. Об этом пишет Новое украинское кино.

В киноленте зрители видят киевский вокзал, аэропорт Борисполь, библиотеку Вернадского, кладбище старых автобусов, Киевский крематорий, Рыболовный мост, Лукьяновскую тюрьму и локации Британии. Режиссерами-постановщиками фильма были всемирно известные Тим Мэн и Марк Фолиньо.

Съемки фильма "Наследие лжи" провели Toy Cinema и Legacy Films. Режиссер и автор сценария – Эдриан Бол, продюсеры – Алла Белая, поляк Кшиштоф Солек, голландец Эдриан Бол, ко-продюсеры Дмитрий Суханов и Марк Фолиньо.

Как сообщал портал "Комментарии", мультфильмы могут быть интересны не только детям. 15 лучших полнометражных мультфильмов для взрослых могут вас заинтересовать и увлечь необычной графикой, замысловатыми сюжетами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости