Главная Новости Общество искусство и культура Украинский национальный музей в Чикаго получил боевое знамя с подписью лучшего снайпера
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский национальный музей в Чикаго получил боевое знамя с подписью лучшего снайпера

Украинский Национальный Музей-архив в Чикаго создан в 1952 году

30 октября 2021, 11:25
Поделитесь публикацией:

Украинская делегация привезла в американский Чикаго подарок музею. Об этом сообщает нардеп Алексей Гончаренко в Telegram.

Украинский национальный музей в Чикаго получил боевое знамя с подписью лучшего снайпера

Украинская делегация привезла подарок музею, фото Telegram Алексея Гончаренко

Народный депутат рассказал, какие вопросы волнуют украинскую диаспору за океаном и посетил выдающиеся для украинцев места в этом городе. Среди них – Украинский национальный музей в Чикаго. В этом музее хранятся 100 тысяч памятников и архивных материалов, относящихся к истории и культуре Украины. В музее есть уникальные реликвии разних периодов.

В музей передано боевое знамя с подписью лучшего снайпера Вооруженных сил Украины. По словам нардепа, это ценный подарок, ведь знамя будет напоминать диаспоре, что в Украине есть настоящие воины и украинцы умеют защищать свою Родину.

Известно, что подпись на флаге оставил снайпер под позывным "Курт". Мужчина попадает в цель с 2161 метра. Это рекорд Украины и третье место в мире среди стрелков.

Как сообщают в Главкоме, "Курт" уже ликвидировал более 50 целей, то есть противников. Сообщается, что всякий раз все фиксируется на камеру. Мужчина смог модернизировать оружие, рассчитанное на расстояние в два километра, и произвести рекордный выстрел. Украинский снайпер ликвидирует снайперов противника в зоне ООС.

Как сообщал портал "Комментарии", диаспора просит у Зеленского объяснений. Президент Конгресса украинцев Канады Александра Хичий призвала президента Владимира Зеленского удостовериться в том, что выборы во временно оккупированных районах Луганской и Донецкой областей не будут проводиться, пока их не покинут российские войска и поддерживаемые из Москвы мятежники, а также пока не будет восстановлен контроль Украины за границей из РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

30 октября 2021, 14:23

Боевое знамя или сине желтая тряпка?!))))))))))))) Боевые знамена не дарят их захватывают или сдают! И то и то бесчестье!!!! Хотя какая честь у хохлов?!))))))))

Pasha

30 октября 2021, 11:45

Добре та легко бути патріотом України живучи в Америці. Діаспора, ласкаво просимо на Батьківщину...

Нестор Іванович

30 октября 2021, 11:04

Українці можуть захищати свою країну, але влада зрадників не дає їм цього робити ! Так генерал наєв цинічно заявив, що вже півроку бойові ( !) безпілотники байрактар літають у зоні бойових дій . За цю зброю український народ заплатив своїми податками. А вони просто "літають" у той час, коли десятки українських солдат гинуть від рук русько-фашиських окупантів ! Один тільки раз командування вирішило "милостиво дозволити" стрельнути з безпілотника по окупантам ... То навіщо їх закуповували ? Щоби просто літали ? У той час, коли українськи солдати гинуть ? Зрозуміло, що гинуть не генерали , а солдати, то їм , генералам , до дупи загибель українців ! Так як і головнокомандуючому, який за будь-яку ціну хоче подивитися в очі "фюреру путлєру" ! Так як і "нардепам" у Верховній Зраді ! Зрада починається з зеленського -єрмака й опускається до кожного генерала, кожного міністра, кожного антинародного депутата "слуг" олігархів і путіна !


Новости