Главная Новости Общество искусство и культура Украинцы победили на чемпионате Европы по бальным танцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы победили на чемпионате Европы по бальным танцам

Пара, которая представляла Украину, стала победителем

28 сентября 2021, 13:35
Поделитесь публикацией:

В столице Украины, 25 сентября, прошел чемпионат Европы по программе десяти танцев, на котором выступали пары из многих стран. Однако украинцы стали победителями. Об этом сообщают в пресс-службе Закарпатской области.

Украинцы победили на чемпионате Европы по бальным танцам

Украинская пара стала победителем в международных соревнованиях, фото из открытых источников

Вероника Мешко и Эрл Уильямсон получили "золото" на чемпионате Европы. Отметим, что в этом году в соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов из 33 стран.

Ранее пара победителей показывала хорошие результаты и уже была вице-чемпионом международных соревнований, на их счету немало побед в чемпионатах общегосударственного уровня. В 2020 году они стали абсолютными Чемпионами Украины по танцевальному спорту в категории "Взрослые".

По словам губернатора Закарпатья Анатолия Полоскова, на чемпионат в Украине съехалось больше участников, чем до пандемии. Также он поздравил победителей и пожелал им дальнейших успехов.

Эрл Уильямсон — американец, он танцует с Вероникой уже более трех лет. Пара постоянно тренируется, чтобы достичь хороших результатов и это дает свои плоды. Вероника — уроженка Ужгорода, танцами занимается давно и признается, что ее мечта — это выиграть чемпионат мира. Девушка добавила, что пара готовила свой лучший танец в течение года. Однако частично ее мечта таки осуществилась — она выиграла чемпионат Европы, а это значительное достижение.

Молодежь Украины на чемпионате представляла пара Максим Гончаров и Полина Мирошниченко. Танцоры преданные своему делу и вместе уже более 13 лет. Максим любит — джайв, Полина — пасадобль. Оба они уроженцы Черноморска и на всех соревнованиях представляют Одесскую область.

Как сообщал портал "Комментарии", в Лондонском театре выступил украинский балет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости