Главная Новости Общество искусство и культура Счастливая случайность: украинка создала произведение искусства, которое оценили в 910 тысяч долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Счастливая случайность: украинка создала произведение искусства, которое оценили в 910 тысяч долларов

Несколько коллекционеров уже заинтересовались ее работой

23 сентября 2020, 17:47
Поделитесь публикацией:

Украинка Василиса, которая отправилась в Прагу на работу, смогла удивить своим творением гостей Национальной галереи. Она закончила уборку, но забыла спрятать свою рабочую тележку с моющими средствами, передает издание rbc.

Счастливая случайность: украинка создала произведение искусства, которое оценили в 910 тысяч долларов

Украинка создала произведение искусства. Фото: unsplash

Женщина ушла домой, забыв спрятать тележку в специальное место. А утром посетители галереи увидели ее среди всех остальных выставочных работ. Эта случайная ситуация оказалась только на руку: необычное произведение искусства уже оценили в 21 миллион чешских крон (что равно почти 910 тысяч долларов). Руководители хотели избавиться от тележки, но гостям настолько понравилась эта идея, что они решили оставить ее на том же месте. 

Счастливая случайность: украинка создала произведение искусства, которое оценили в 910 тысяч долларов  - фото 2

Коллекционеры увидели в этом произведении отражение нашей современности. Поэтому Василису похвалили и увеличили ей зарплату до 85-ти крон в час. Однако пользователи интернета написали в комментариях, что лучше бы руководство галереи продало работу и отдало женщине полученные деньги. 

А несколько благотворителей захотели купить такую же тележку, чтобы подарить ее своим деловым партнерам. Они готовы заплатить за это произведение искусства 21 миллион чешских крон. 

Ранее "Комментарии" писали, что фотографы рассекретили, как на самом деле создают шедевральные снимки.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости