Главная Новости Общество искусство и культура Опубликованы цены на газ в феврале: полный список (Фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы цены на газ в феврале: полный список (Фото)

Узнайте точную цену на газ

26 января 2021, 11:58 comments1371
Поделитесь публикацией:

Украинские поставщики бытового газа для потребителей начали публиковать цены на голубое топливо на февраль 2021 года, 26 января все поставщики должны опубликовать стоимость газа на февраль, об этом сообщили на странице общественного центра "ГазПравда" в Facebook.
В связи с решением Кабинета министров Украины, цена на газ не должна превышать 6,99 гривны за кубометр, но поставщики топлива могут установить более низкую цену.
Компании-поставщики газа обязаны обнародовать стоимость голубого топлива за 5 дней до начала следующего месяца в случае, если цена будет отличаться от предыдущей. 
Это означает, что у тех поставщиков, которые не опубликуют обновленную цену на февраль, формально будет действовать январская цена, которая выше.
Состоянием на утро 26 января цены на февраль опубликовали 10 газопоставляющих компаний, среди которых есть предложения ниже установленной предельной цены. Например, компания "Мегаватт" предложила цену 6,88 гривны, компания "Энергетические ресурсы Украины" предложила 6,90 гривны, а компания "ETG.UA"  – 6,98 гривны за кубометр.
Остальной список поставщиков газа предложил предельную цену в 6,99 гривны за кубометр топлива.
Цены в списке компания указаны без  НДС, однако без учета стоимости распределения, так как за доставку люди платят в облгазы.
Опубликованы цены на газ в феврале: полный список (Фото) - фото 2

Опубликованы цены на газ в феврале: полный список (Фото)

Газ. Фото: Главком

14 облгазов приняли постановление о снижении тарифов на распределение газа, чтобы снизить социальную напряженность среди населения.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в феврале в Украине кардинально изменится цена на газ.

Также читайте о том, как выжить в кризис газотранспортной системе Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости