Главная Новости Общество искусство и культура Национальная туристическая организация: зачем ее создают
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальная туристическая организация: зачем ее создают

Туристическая отрасль, несмотря на пандемию, продолжает развиваться

29 ноября 2021, 15:39
Поделитесь публикацией:

В Украине будет создана Национальная туристическая организация по налаживанию отношений власти с туристическими агентствами и содействию развитию туризма. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета ВРУ по гуманитарной и информационной политике Евгения Кравчук.

Национальная туристическая организация: зачем ее создают

Туризм в Украине, фото из открытых источников

Такая организация позволит властным органам получать обратную связь от туристов, развивать туристическую инфраструктуру и реализовывать государственную политику в этой сфере. К организации смогут присоединяться местные общины.

Туристическая отрасль, несмотря на пандемию, продолжает развиваться. В Украине строятся новые автодороги, реставрируются архитектурные и исторические памятки, просмотром которых смогут насладиться туристы. Кроме того, налаживается транспортная развязка для удобства передвижения. Укрзализныця запускает ряд маршрутов по новому графику.

Согласно комплексного законопроекта о туризме №4162 будет создан Единый туристический реестр и локальные фонды развития туризма. Туристы получат возможность застраховаться для того, чтоб пользоваться государственными гарантиями. Законопроект в ближайшее время будут рассматривать во втором чтении на заседании Верховной Рады, он уже зарегистрирован и одобрен в первом чтении.

По словам заместителя главы профкомитета, Украина станет уникальным брендом, потому что есть чем поражать. А пока проводятся работы по налаживанию транспортной инфраструктуры для туризма. Среди положительных изменений – развитие внутреннего авиасообщения, настройка международных рейсов, восстановление речного транспорта, введение системы группового бронирования билетов.

Как сообщал портал "Комментарии", в Египте для туристов открыли новую локацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости