Главная Новости Общество искусство и культура Лувр подал в суд на Pornhub
commentss НОВОСТИ Все новости

Лувр подал в суд на Pornhub

Pornhub уже получил уведомление от юристов Лувра

22 июля 2021, 17:16
Поделитесь публикацией:

Парижский художественный музей Лувр вместе с Уффици, музеем во Флоренции, подали иск в суд против Pornhub. Об этом информирует издание Daily Mail.

Лувр подал в суд на Pornhub

Лувр будет судиться с Pornhub. Фото из открытых источников

Pornhub создал онлайн-аудиогид под названием "Классическая обнаженная натура" для ведущих музеев мира с эротическим содержанием. Озвучкой занималась актриса фильмов для взрослых Аса Акира.

По словам авторов, которые работали над созданием этого аудиогида, их главной целью было разжечь в людях желание посетить художественные институты, а также изучать классические произведения. 

Лувр вместе с Уффици заявили, что подали в суд на Pornhub за нарушение прав. Музеи потребовали, чтобы компания удалила репродукции произведений, выставленных в ее галереях, со своего портала. 

"Никто не давал разрешения на эксплуатацию или использование этого искусства", — сказал изданию The Daily Beast представитель Уффици. 

Также представитель музея подчеркнул, что в Италии кодекс культурного наследия предусматривает, что на использование изображений музея в коммерческих целях необходимо разрешение. Однако, по его словам, в этом случае вряд ли оно было бы выдано. 

Представитель Лувра отметил, что Pornhub получил уведомление от их юристов. На данный момент музей ожидает, пока все работы будут удалены с портала. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, что РФ подала иск в ЕСПЧ против Украины. О том, к чему готовиться нашему государству, вы сможете прочитать в нашем материале

Также сайт информировал о том, что на певицу Дуа Липу подали в суд из-за фотографии. Британскую певицу обвиняют  в нарушении авторских прав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости