Главная Новости Общество искусство и культура Кинотеатры откроются на следующей неделе, - официально
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинотеатры откроются на следующей неделе, - официально

Кабмин "дал добро" на открытие кинотеатров со 2 июля, но при условии строгого соблюдения мер адаптивного карантина

25 июня 2020, 15:52 comments1392
Поделитесь публикацией:

Правительство Украины одобрило инициативу Минздрава по части возобновления работы кинотеатров со 2 июля, но при условии заполняемости залов наполовину. Об этом сообщается на сайте Кабмине.

Кинотеатры откроются на следующей неделе, - официально

Как указал глава Минздрава Максим Степанов, открытие кинотеатров — не единственная правка в условиях адаптивного карантина, но также речь идет об услугах для населения административных центров.

"Предлагаем предусмотреть, что центры предоставления административных услуг самостоятельно определяют время начала своей работы; исключить из случаев обязательной самоизоляции и/или обсервации участников вступительных испытаний, в том числе для вступления через образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина"; а также — ввести запрет работы кинотеатров до 1 июля, а с 2 июля — позволить их работу с наполненностью не более 50 процентов и при условии соблюдения других четких требований", — отмечено в сообщении.

Ранее портал "Комментарии" сообщал. что глава Минкульта Александр Ткаченко анонсировал открытие кинотеатров также в указанный срок. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости