Главная Новости Общество искусство и культура Искусственный интеллект назвал самые красивые слова украинского языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Искусственный интеллект назвал самые красивые слова украинского языка

Искусственный интеллект проанализировал украинский язык и определил слова, которые звучат очень красиво, пишет «Телеграф». Среди самых красивых слов такие привычные для нас «дякую», «кохання» и «надія», передает портал «Комментарии»

27 февраля 2024, 18:53
Поделитесь публикацией:

В частности, искусственный интеллект считает, что слово "дякую" несет тепло и уважение к тому человеку, которому его говорят. Слово "кохання", по мнению ИИ, дарит каждому ощущение безграничного счастья, а "надія", ожидаемо, дарит уверенность в завтрашнем дне.

Искусственный интеллект назвал самые красивые слова украинского языка

Украинский язык

Среди самых красивых слов оказалась "свобода", олицетворяющая стремление к независимости, а также "калина", которая в полной мере отражает красоту украинской природы.

Кроме того, искусственный интеллект считает очень красивым слово "вышиванка", олицетворяющее богатые традиции народа, а также и собственное слово "Украина" — объединяющее собой всех украинцев.

Вместе с тем ChatGPT 3.5 уверяет, что самым красивым словом в украинском языке является "зорепад". Говорится, что его мелодичное звучание и образность привлекают внимание тех, кто его слышит.

А вот искусственный интеллект Copilot утверждает, что слово "світанок" является самым красивым в украинском языке. Также искусственный интеллект подчеркнул, что это слово символизирует жизнь и радость.

Напомним, ранее портал "Комментарии" рассказывал, что исследование, посвященное Дню святого Валентина, проанализировало романтические приложения с искусственным интеллектом и выявило серьезную опасность в их конфиденциальности. Такие приложения могут массово собирать данные пользователей, передавать их или продавать. The Mozilla Foundation проанализировала 11 чат-ботов с искусственным интеллектом, которые под прикрытием романтики показывают опасную реальность. Оказалось, что они не заслуживают доверия и относятся к худшей категории продуктов по сохранению конфиденциальности.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости